«Ливерпуль» – «Лидс» прогноз и ставка на футбол 26 декабря

Прогноз и ставка на матч АПЛ «Ливерпуль» – «Лидс»

Прогноз и ставка на матч 19-го тура АПЛ «Ливерпуль» – «Лидс», который состоится в Ливерпуле на стадионе «Энфилд» 26 декабря в 15:30 мск.

«Ливерпуль»

Подопечные Юргена Клоппа очень заняты в декабре и, в отличие от многих команд АПЛ, проводящих время на карантине или же предварительно избавившихся от некоторых «турниров второй руки», «Ливерпуль» играет по всем фронтам и играет в целом неплохо. На неделе немецкий тренер «Красных» решил хотя б немного уменьшить нагрузку на своих лидеров, и на матч четвертьфинала Кубка лиги против «Лестера» выпустил полурезервный состав без Салаха, Алиссона и других игроков. Закончилось все хэппи-эндом – победой по пенальти после боевой ничьей 3:3 и выходом в полуфинал.

Теперь нужно продолжать гонку за «Ман Сити» в АПЛ и делать это уверенно, не допуская осечек, которые «Горожане» могут уже не простить весной. Также побеждать нужно на фоне кадровых проблем. Все еще остаются вопросы по поводу возвращения из «ковид-листа» Ван Дейка, Фабиньо и Джонса, дисквалифицирован Робертсон, под вопросом выход на поле в воскресенье Тиаго и Ориги.

«Лидс»

У команды Марсело Бьелсы график попроще, чем у «Ливерпуля» (как минимум, в плане календарных дат), но результаты ужасны. В декабре «Лидс» набрал всего одно очко в четырех поединках, и хотя соперников календарь «Юнайтед» подсунул далеко не подарочных, оправданий для столь блеклого выступления быть не может.

Впрочем, кадровая ситуация в команде вполне может послужить оправданием, и перед визитом на «Энфилд» Бьелса может лишь хвататься за голову от количества травмированных и заболевших. Два основных форварда – Родриго и Бамфорд, точно «мимо» нового тура, равно как и хавбеки Филлипс, Шеклтон и Джеймс, а также защитники Купер, Крессвелл и Струйк. Под вопросом также участие в следующей игре Льоренте и Харрисона, хотя по последнему прогнозы все же более оптимистичны.

Интересные факты о матче «Ливерпуль» – «Лидс»

  1. «Ливерпуль» выиграл в 4-х кряду домашних матчах АПЛ, забив в 3-х из них минимум по 3 мяча.
  2. «Лидс» не знает побед в 4-х кряду турах Премьер-лиги, проиграв в 3-х из них.
  3. На выезде в АПЛ «Лидс» также не побеждает в 4-х матчах подряд при 3-х поражениях.
  4. В 3-х из 4-х крайних поединках чемпионата на чужих полях команда Бьелсы пропускала минимум дважды.

Очные поединки «Ливерпуль» – «Лидс»

В первом круге нынешнего чемпионата «Ливерпуль» не оставил шансов «Лидсу» на его поле – 3:0. А вот в минувшем сезоне игроки «Юнайтед» доставили мерсисайдцам куда больше проблем – отобрали очки дома (1:1) и устроили веселье на «Энфилде», где команда Клоппа лишь в «эндшпиле» смогла вырвать три очка – 4:3.

Прогноз на футбол «Ливерпуль» – «Лидс»

С учетом проблем у гостей и очень плохой формы команды Бьелсы, повторения прошлогодней «перестрелки» на «Энфилде» мы не ждем. Скорее здесь будет «расстрел» гостей, и особенно тут должен постараться Мохамед Салах, который «промолчал» в прошлом туре АПЛ против «Тоттенхэма», отдохнул среди недели, не сыграв в Кубке лиги, и теперь просто обязан показать себя во всей красе.

Оформят ли «красные» минимум три гола?
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 0
23 декабря 2021 - 26 декабря 2021
Опрос закрыт

Автор: Dmitriy Kornilo

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий