ESL анонсировали полный список участников IEM Katowice

ESL анонсировали полный список участников IEM Katowice

Entropiq, fnatic, Extra Salt и Copenhagen Flames стали последними командами, дополнившими список участников первого этапа крупного турнира.

Полный список команд на IEM Katowice 2022 был объявлен после завершения последнего крупного события года. С последними изменениями в мировом рейтинге ESL в понедельник, определяющими окончательный набор из восьми команд, которые примут участие в этапе плей-ин.

Среди тех, кто получил финальные приглашения на начальный этап турнира из 16 команд, — fnatic, которые неуклонно поднимаются в рейтинге и демонстрируют сильную форму с тех пор, как к ним присоединился Оуэн «smooya» Баттерфилд.

Copenhagen Flames, которые будучи темной лошадки, впечатлили своим выступлением на PGL Major в Стокгольме, однако после турнира, вернувшись к онлайн-формату, датчане так и не смогли сохранить набранный темп и вновь отыскать свою форму. Copenhagen Flames также начнут IEM Katowice со стадии плей-ин, где они надеются продемонстрировать то, что их предыдущий результаты не были случайными.

Также среди команд, приглашенных из Европы, ENCE, BIG и OG. Причем последние две команды, по слухам, постигнут изменения в составах в преддверии нового года. В частности OG, сильно пострадают, если сообщения о переходе Алекси «Aleksib» Виролайнена в G2 подтвердятся.

Entropiq, тем временем, получила единственное приглашение из СНГ как команда с самым высоким рейтингом в регионе помимо Natus Vincere, Virtus.pro и Gambit, которые все прошли квалификацию непосредственно в основной этап турнира.

Последнее место на этапе плей-офф заняла команда Extra Salt, которая является единственной североамериканской организацией, принявшей участие в мероприятии, наряду с Liquid. Ядро команды по недавним слухам может перейти под тег compLexity в 2022 году, что оставляет вопрос о том, передаст ли организация Extra Salt свой слот в связи с переходом ростера в другую команду, если это подписание состоится.

Плей-ин IEM Katowice стартует 15 февраля. После него восемь команд пройдут в основной этап турнира, чтобы встретиться еще с восемью приглашенными командами. Полный список команд, которые примут участие в турнире, выглядит следующим образом:

Основной этап:

  • Natus Vincere, Vitality, G2, Gambit.
  • Heroic, Virtus.Pro, Furia, Liquid.

Плэй-ин:

  1. NIP, FaZe, Astralis, GODSENT.
  2. Renegades, TyLoo, Wisla Krakow, MIBR.
  3. Extra Salt, BIG, Entropiq, OG.
  4. CPH, Flames, fnatic, ENCE MOUZ.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий