«Наполи» уступил «Специи», не нанесшей ни одного удара в створ

«Наполи» уступил «Специи», не нанесшей ни одного удара в створ

Курьезное и обидное поражение потерпел «Наполи» в поединке 19-го тура итальянской Серии А против «Специи».

Подопечные Лучано Спаллетти владели подавляющим преимуществом в этой встрече, но в итоге умудрились проиграть со счетом 0:1. Причем, что особенно примечательно – «Специя» добыла победу, не нанеся за всю игру ни единого удара в створ ворот соперников. Единственный и решающий гол в поединке был забит защитником Жуаном Жезусом ударом по своим воротам.

Ситуация, при которой команда побеждает соперника без единого удара в створ за игру, случается в Серии А впервые с сезона 2004/05, когда в чемпионате начала официально вестись статистика подобного рода.

Отметим, что всего за матч против «Специи» неаполитанцы нанесли 26 ударов по чужим воротам, 7 из которых пришлись в створ. Это уже второй домашний матч кряду для подопечных Спаллетти, в котором они проигрывают минимально, владея при этом подавляющим преимуществом – ранее «Наполи» уступил «Эмполи» (0:1), нанеся в сумме 19 ударов по чужим воротам.

Ужасная реализация и невезение стоили неаполитанцам резкого ухудшения их турнирного положения. Теперь «Наполи» на третьем месте в таблице Серии А, и отстает от лидера – «Интера», уже на 7 очков, а от идущего на втором месте «Милана» на 3 пункта.

Следующий матч в чемпионате южане сыграют 6-го января – на выезде против «Ювентуса».

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий