Три представителя Лондона и «Ливерпуль» прошли в полуфинал Кубка лиги

Три представителя Лондона и «Ливерпуль» прошли в полуфинал Кубка лиги

Стали известен окончательный состав полуфиналистов Кубка английской лиги сезона 2021/22.

К обеспечившему себе путевку в Топ-4 лондонскому «Арсеналу» (во вторник «Пушкари» разгромили «Сандерленд» 5:1) присоединились еще две команды из столицы Великобритании – «Тоттенхэм» и «Челси», а также «Ливерпуль».
«Шпоры» в нервном дерби с «Вест Хэмом» одержали победу со счетом 2:1, благодаря голам Бергвейна и Лукаса Моуры, а «Синие» на выезде дожали «Брентфорд» со счетом 2:0, с помощью автогола защитника соперников Янссона и точного удара с пенальти от Жоржиньо.

Труднее всего путевка в полуфинал Кубка лиги далась «Ливерпулю». Подопечные Юргена Клоппа, сыгравшие в весьма экспериментальном составе, дважды проигрывали с разницей в два мяча пожаловавшему на «Энфилд» «Лестеру» (сперва 0:2, а затем – 1:3). Но вдохновенная игра запасного вратаря «Красных» Куивина Келлехера и мощная концовка от игроков атаки мерсисайдцев позволили «Ливерпулю» сначала сравнять счет в основное время – 3:3, а затем одолеть «Лисов» в серии пенальти – 5:4.

В полуфинале «Арсенал» встретится с «Ливерпулем», а «Челси» будет играть против «Тоттенхэма». Точные даты и время полуфинальных матчей станут известны позже, но ориентировочно они должны пройти в период с 3-го по 9-е января нового года.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий