«Атлетико» впервые при Симеоне проиграл 4 матча Ла Лиги подряд

Мадридский «Атлетико» продлил провальную серию результатов в чемпионате Испании, доведя ее до «антирекорда времен Диего Симеоне».

В перенесенном поединке 9-го тура Ла Лиги против «Гранады» на выезде для «Матрасников» все началось идеально – с гола Жоау Фелиша уже на 2-й минуте. Впрочем, радоваться фанатам «Атлетико» довелось недолго – на 17-й минуте Дарвин Мачис сравнял счет, а на 61-й Хорхе Молина вывел «Гранаду» вперед и, как оказалось позже, принес итоговую победу со счетом 2:1.

Для «Матрасников» это поражение стало уже 5-м в чемпионате в целом и что самое главное – 4-м подряд в Ла Лиге текущего сезона. В декабре «Атлетико», являющийся, напомним, действующим чемпионом Испании, умудрился проиграть все 4 поединка Примеры – помимо неудачи в матче с «Гранадой», были также поражения от «Мальорки» (1:2), «Реала» (0:2) и «Севильи» (1:2).

Серия из 4-х проигранных матчей кряду у «Атлетико» случилась впервые в эпоху руководства командой аргентинского тренера Диего Симеоне. Он возглавил «Кольчонерос» летом 2011-го года.

Сейчас мадридцы занимают лишь 5-е место в турнирной таблице Ла Лиги, отставая от лидера – соседей из «Реала», на 17 очков (при одном матче в запасе у «Атлетико») и от зоны ЛЧ, которую неожиданно замыкает «Райо Вальекано», на 1 очко.

Следующий матч чемпионата подопечные Симеоне проведут уже в новом году – 2-го января, как раз таки против «Райо Вальекано» на домашнем стадионе «Ванда Метрополитано».