dev1ce опроверг слухи о возвращении в Astralis

dev1ce опроверг слухи о возвращении в Astralis

«Все эти слухи о моем уходе из команды – это как раз просто слухи», — написал датчанин в своем Твиттере в ответ на сообщения о том, что он очень хочет вернуться в Astralis.

Сообщение о том, что Николай «dev1ce» Ридтц рассматривает возможность возвращения в Astralis менее чем через год после того, как состоялся его громкий переход в NIP, вызвало шок в сообществе CS:GO в понедельник, после того, как новость была опубликована на сайтах инсайдеров «1pv.fr» и «Dexerto».

Звездный снайпер прокомментировал эту новость в Твиттере, уточняя, что он не намерен покидать команду NIP, и сообщил, что его отпуск в конце 2021 года был вызван проблемами с психическим здоровьем.

«В этом году мое психическое здоровье пошатнулось как по личным причинам, так и из-за давления, которое возникает при занятиях профессиональным киберспортом», — написал dev1ce в Твиттере, объясняя свое отсутствие на финальных мероприятиях года. Организация ранее не уточняла причины его отсутствия, ссылаясь на то, что он плохо себя чувствовал перед зимним полуфиналом IEM и следовал указаниям врача взять отпуск перед турниром BLAST Premier World Final.

«Организация NIP и мои товарищи по команде проявили большое понимание, позволив мне поработать над своим психическим здоровьем до конца года. Я предпринимаю активные шаги к выздоровлению и с нетерпением жду возможности приступить к работе, которая позволит мне вернуться на вершину своей карьеры и стать лучшей версией самого себя», — написал он.

Что касается сообщений о том, что он рассматривает возможность перехода в Astralis, четырехкратный победитель Major был краток, заявив, что «все эти бессмысленные сообщения о том, что я ухожу из команды, — это именно слухи». В конце темы в Твиттере dev1ce попросил СМИ уважать его частную жизнь и выразил надежду, что этот комментарий «послужит прекращению появления дальнейших безосновательных слухов».

Предполагаемый перевод dev1ce обратно в датскую организацию с самого начала выглядел как рискованный шаг, учитывая, что в NIP он провел меньше года из тех трех лет, на которые подписан контракт. А это означало, что такой шаг будет сопровождаться огромной стоимостью выкупа игрока. Между тем, один из журналистов, опубликовавших эту историю, намекнул в Твиттере, что dev1ce на самом деле не опроверг утверждения, сделанные в отчете в понедельник, объяснив, что «мы никогда не говорили, что он отправится в Astralis. Мы сказали, что он хотел отправиться».

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий