Слухи: compLexity ведут переговоры с Extra Salt и Grim

Слухи: compLexity ведут переговоры с Extra Salt и Grim

Если сделка выкупом ростера Copenhagen Flames сорвется, организация из Далласа уже составила список других игроков, которых они могли бы приобрести в 2022 году.

compLexity ведут переговоры о приобретении ядра команды Extra Salt, сообщают источники, близкие к ситуации. Кроме того, команда планирует подписать бывшего игрока Liquid – рифлера Майкла «Grim» Винса вместо Эдгара «MarKE» Мальдонадо, что позволит воссоединить двадцатиоднолетнего игрока с Пейтином «junior» Джонсоном, который, по сообщениям «Dust2.us» присоединится к ростеру Extra Salt.

Организация compLexity изначально намеревалась приобрести состав Copenhagen Flames после того, как датская команда произвела впечатление на PGL Major в Стокгольме, однако переговоры между двумя организациями на некоторое время зашли в тупик, что поставило под угрозу возможность заключения сделки — как впервые сообщил инсайдер Dexerto. То же самое издание отметило, что с того момента compLexity начали анализировать другие варианты для себя, включая возможность создания североамериканского ростера.

Согласно нашим источникам, одними из главных кандидатов на приобретение организацией compLexity являются игроки ядра Extra Salt. Команда за последние два года стала самой многообещающей, вышедшей с Тир-2 сцены Северной Америки и выступающей на международном уровне в течение 2021 года. Недавно команда обеспечила себе место в ESL Pro League Season 15.

Несмотря на сообщения о предстоящем уходе из состава Extra Salt звездного снайпера Джоша «oSee» Ома в организацию Liquid, у команды все еще есть прочная основа, которая сосотоит из капитана Джонни «JT» Теодосиу и двух талантливых стрелков в лице Рики «floppy» Кемери и Джастина «FaNg» Кокли.

Источники, знакомые с ситуацией, рассказывают, что организация также намерена усилить свою огневую мощь с подписанием Grim, который присоединится к бывшему товарищу по команде Triumph – junior, если он займет место oSee в составе Extra Salt.

Хотя еще ничего не определено, обсуждение между compLexity и Extra Salt идут полным ходом, и выкуп игроков уже согласован. Этот шаг, если он осуществится, может дать североамериканским игрокам возможность последовательно конкурировать с соперниками высокого уровня, при этом compLexity является командой-партнером таких турнирных операторов как BLAST, так и ESL Pro Tour.

В данный момент сами compLexity отказались комментировать эту информацию, но подтвердили, что рассматривают несколько вариантов. Организация Extra Salt также отказалась от комментариев.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий