Официально: XTQZZZ покинул Vitality

Официально: XTQZZZ покинул Vitality

Французский тренер расстался с командой Vitality на фоне сообщений о его переходе в G2.

Пути команды Vitality и тренера Реми «XTQZZZ» Квоньяма официально разошлись, и организация опубликовала новость об этом в своем аккаунте в Twitter.

Уход тридцатидвухлетнего тренера не стал неожиданностью после того, как стало широко известно, что в 2022 году команда будет проходить серьезную перестройку. В сообщениях еще в начале ноября говорилось, что Vitality намерены подписать датское трио Astralis – Дэнни «zonic» Серенсена, Питера «dupreeh» Расмуссена и Эмиля «Magisk» Райфа.

Несмотря на грядущие изменения, французская команда продолжала соревноваться на высоком уровне в течение последних нескольких недель и завершила 2021 год на высокой ноте. Vitality заняли второе место на BLAST Premier Fall Final, выиграли IEM Winter и заняли третье место на BLAST Premier World Final.

После того как последний турнир в сезоне с текущим составом завершился для Vitality, в интервью на официальной трансляции BLAST Дэн «apEX» Мадесклер эмоционально попрощался с XTQZZZ после того, как провел три года под руководством тренера.

В то время XTQZZZ поддерживал команду, когда они прошли путь от совершенно нового состава в конце 2018 года до претендентов на титул. Когда они выиграли множество турниров, таких как финал 7 сезона ECS, EPICENTER 2019 и финал BLAST Premier осенью 2020 года. Под руководством XTQZZZ французский тег дважды поднимался на первую строчку рейтинга в 2020 году.

Французский тренер теперь покидает свою Тир-1 команду и с нетерпением ждет новых испытаний. Согласно отчету, опубликованному в понедельник инсайдером «1pv.fr» , он собирается присоединиться к G2 в рамках перестройки европейского ростера.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий