«Барселона» завершит год на 7-м месте Ла Лиги после осечки в Севилье

Каталонская «Барселона» не смогла «дожать» игравшую в меньшинстве «Севилью» в перенесенном матче 4-го тура Ла Лиги, и вынуждена закончить год на непривычном для себя 7-м месте в таблице чемпионата.

Подопечные Хави пропустили первыми на «Рамон Санчес Писхуан» после точного удара Алехандро Гомеса на 32-й минуте, однако, имея игровое преимущество и ряд выгодных моментов для взятия ворот, еще до перерыва «Сине-гранатовым» удалось отыграться – на 45-й минуте Рональд Араухо позволил гостям уйти в раздевалку при ничейном счете.

Во втором тайме давление «Барсы» на ворота соперника нарастало, а своего пика достигло после удаления на 64-й минуте защитника «Севильи» Жюля Кюнде, не сдержавшего эмоций после стычки с Жорди Альбой. Впрочем, извлечь дивиденды из игры «11 на 10» каталонской команде не удалось – андалусийцы грамотно отработали в обороне, не позволив сопернику увезти полный комплект очков.

Ничья 1:1 стала для «Барселоны» уже 3-й осечкой за крайние 4 тура национального чемпионата. Набрав 28 пунктов в 18-ти матчах первой половины сезона Ла Лиги, «Сине-гранатовые» завершат 2021-й год на непривычно низком для себя 7-м месте в табели о рангах Примеры, с отставанием от лидера – мадридского «Реала», в 15 очков.

Следующий матч чемпионата подопечные Хави проведут уже в новом календарном году – 2-го января на поле «Мальорки».