«Ювентус» приблизился к Топ-4 в Серии А после «фирменной» победы 2:0

Туринский «Ювентус» на позитивной ноте закончил календарный год в чемпионате Италии, добыв победу со ставшим уже привычным для болельщиков финальным счетом.

В домашнем матче 19-го тура чемпионата Италии против «Кальяри» игроки «Старой синьоры» отличились голом в каждом из таймов. В первой половине голевую атаку своей команды на 40-й минуте завершил Мойзе Кин, а во второй – на 83-й минуте, голом отметился Федерико Бернардески.

Победа позволила «Ювентусу» продлить свою серию матчей без поражений в чемпионате до 5-ти туров, в 4-х из которых туринцы победили, но главное – подопечным Массимилиано Аллегри удалось сократить отставание от зоны Лиги чемпионов. После того, как в параллельном матче «Аталанта» не смогла «расколдовать» ворота «Дженоа» на выезде (0:0), отрыв идущих на 4-м месте бергамаски от занимающего 5-ю строчку «Ювентуса» сократился до 4-х пунктов.

Отдельно стоит отметить полюбившийся «Ювентусу» счет на табло после матча с «Кальяри». Результат 2:0 в пользу «Старой синьоры» был зафиксирован в 4-м из 5-ти крайних матчей команды в Серии А. Всего же за 7 последних туров чемпионата «Юве» выиграл с таким результатом в 5-ти поединках.

Новый календарный год подопечные Аллегри откроют уже 6-го января, домашним матчем с одним из конкурентов в борьбе за медали сезона «Наполи».