«Арсенал» – первый полуфиналист Кубка английской лиги

Лондонский «Арсенал» первым из участников розыгрыша Кубка английской лиги сезона 2021/22 обеспечил себе путевку в полуфинал.

Подопечные Микеля Артеты в домашнем четвертьфинальном поединке без труда одолели представителя третьего по силе дивизиона страны – «Сандерленд». Основной вклад в победу со счетом 5:1 для «Канониров» внес 22-летний нападающий команды Эдди Нкетиа, записавший на свой счет хет-трик. Еще по голу забили Николя Пепе и Чарли Патино.

Для «Арсенала» эта победа стала уже 4-й подряд во всех турнирах, в которых участвуют лондонцы. При этом нельзя не отметить результативность «Пушкарей» в этих матчах – своим соперникам они забили в сумме 14 мячей, пропустив в ответ лишь дважды.

«Арсенал» первым вышел в полуфинал Кубка английской лиги, а его соперник по следующему раунду определится на жеребьевке, после того, как в среду 22 декабря будут сыграны оставшиеся четвертьфинальные поединки. В них «Тоттенхэм» примет дома «Вест Хэм», «Брентфорд» попытается остановить «Челси», а «Ливерпуль» на «Энфилде» сыграет против «Лестера».

Напомним, что действующий обладатель Кубка лиги и победитель 5-ти из 6-ти крайних розыгрышей этого трофея – «Манчестер Сити», сошел с дистанции еще на стадии 1/8 финала, проиграв в серии пенальти «Вест Хэму».