ESL разыграет полмиллиона долларов на женских турнирах по CS:GO

ESL разыграет полмиллиона долларов на женских турнирах по CS:GO

Турнирный оператор ESL анонсировал серию чемпионатов по дисциплине CS:GO для женских коллективов.

Информация о проведении серии чемпионатов по CS:GO для женских команд появилась на сайте ESL. Точно известно, что в 2022-м году пройдет минимум по одному женскому онлайн-ивенту ежемесячно, также будет организовано три LAN-турнира в Соединенных Штатах Америки, Испании и Швеции. Кроме того, организаторы проведут две онлайн-лиги для Европы и Северной Америки, каждая из которых продлится порядка трех месяцев.

На женских соревнованиях по CS:GO в ESL планируют в сумме разыграть 500 тысяч долларов. Эти турниры будут организованы в рамках инициативы GGForAll, направленной на борьбу с дискриминацией в киберспорте, а также на улучшение психического здоровья и повышение «экологической устойчивого разбития киберспортивной сферы».

«Как киберспорт может быть будущим, если одна его нога по-прежнему остается в прошлом? Какой смысл в глобальных соревнованиях, если не все могут играть?», — задается вопросом ESL, анонсируя проведение ряда турниров для женских команд, которые дадут шанс проявить себя в одной из самых популярных киберспортивных дисциплин представительницам прекрасного пола.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий