«Барселона» – УНИКС прогноз на встречу 22 декабря

Ставка на баскетбольный матч «Барселона» – УНИКС

Прогноз и ставка на поединок 17-го тура регулярного чемпионата Евролиги «Барселона» – УНИКС, который пройдет в столице Каталонии на паркете арены «Палау Блауграна» 22-го декабря в 23:00 мск.

«Барселона»

Коллектив Шарунаса Ясикявичуса продолжает уверенно лидировать в турнирной таблице баскетбольной Евролиги. Всего лишь два поражения в предыдущих шестнадцати матчах потерпели «блау-гранас». Правда в прошлом году выигрыш регулярки не помог в плей-офф, где «Барселона» уступила «Анадолу Эфес» в финальном матче. При взгляде на текущую таблицу турнира, становится понятно, что повторение дуэли в 2022-м возможно уже в первом раунде борьбы на выбывание…

Накануне 17-го тура Евролиги «Барса» отдыхала и матчей на внутренней арене не проводила. На прошлой неделе в Евролиге текущий лидер поочередно обыграл «Црвену Звезду» (76:69) и греческий «Панатинаикос» (85:82), обоих на выезде.

УНИКС (Казань)

Подопечные Велимира Перасовича также не были заняты в Единой лиге ВТБ в прошлый уик-энд и планомерно готовились к каталонскому вояжу. Пара побед над ЦСКА (88:67) и «Жальгирисом» (66:53) позволила УНИКСу закрепиться в блоке команд, занимающих места с четвертого по седьмое. Правда отрыв от девятой строчки, которая уже является не выходящей в плей-офф, составляет всего три победы. Так что расслабляться казанцам явно рановато.

Победная серия «красно-зеленых» на выезде насчитывает пять матчей, 80% которых команда провела в рамках Евролиги. В таблице гостевых результатов УНИКС получил, таким образом, положительный баланс (4/3) и также текущее четвертое место. Просто первые три игры вне родного паркета клуб из Татарстана проиграл…

Очные встречи «Барселона» – УНИКС

  1. Во всех семи предыдущих матчах между соперниками, которые прошли с 2011-го по 2017-й год верх брала «Барселона».
  2. В 2012-м году эта пара пересеклась в плей-офф Евролиги. Тогда каталонцы легко победили в серии (3-0).
  3. Лишь трижды за все семь встреч кому-то из соперников (а это во всех поединках были каталонцы) удавалось преодолеть 70-очковый барьер.
  4. УНИКС ни разу не набирал против «Барселоны» более 66 очков.

Интересные факты о матче «Барселона» – УНИКС

  • Только один матч из последних десяти проиграла «Барселона», правда случилось это на своём паркете.
  • УНИКС также имеет одно поражение в последнее время, но на дистанции из двенадцати встреч.
  • Казанский клуб вместе с еще двумя российскими командами и «Миланом» борется за места с 4-го по 7-е, имея идентичные показатели в плане побед (по 10 в 16 матчах Евролиги).
  • Прогноз на игру «Барселона» – УНИКС

Так как коэффициент на победу хозяев годится разве что для экспресса дня, то мы сыграем на другом рынке, а именно – индивидуальной результативности «Барселоны». Команда Ясикявичуса способна набрать 80 очков, использовав далеко не идеальную игру УНИКСа в обороне. В то же время это озадачит самих гостей, которые со столь мощным соперником на выезде встречаться имеют шанс не так и часто.

Наберут ли хозяева минимум 80 очков?
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 0
21 декабря 2021 - 23 декабря 2021
Опрос закрыт

Автор: Kysliachenko Artur

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий