«Тоттенхэм» вылетел из еврокубков после технического поражения

«Тоттенхэм» вылетел из еврокубков после технического поражения

Лондонский «Тоттенхэм» покинул розыгрыш еврокубков сезона 2021/22 после технического поражения, присужденного клубу УЕФА в матче с французским «Ренном».

Поединок заключительного тура группового этапа Лиги конференций между «Шпорами» и «Ренном» не состоялась в намеченные сроки из-за вспышки коронавируса в лондонском клубе. И так как сторонам не удалось договориться о приемлемой дате проведения поединка, решение вопроса было передано в дисциплинарный комитет УЕФА.

Оный постановил, что матч не состоялся по вине «Тоттенхэма», из-за чего лондонцам присуждено техническое поражение со счетом 0:3. Таким образом, «Ренн» занял первое место в группе «G» Лиги конференций с 14-тью набранными очками, голландский «Витесс» стал вторым с 10-тью очками. А вот у «Тоттенхэма» осталось 7 очков, после чего лондонский клуб занял 3-е место в квартете и выбыл не только из турнира, но и из еврокубков в целом.

Отметим, что уже состоялась жеребьевка следующего этапа Лиги конференций – стыкового раунда плей-офф, по итогам которой определился соперник «Витесса». Им стал австрийский «Рапид», с которым голландский клуб сыграет два матча 17-го и 24-го февраля следующего года.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий