Черчесов возглавил «Ференцварош»

Черчесов возглавил «Ференцварош»

Бывший главный тренер футбольной сборной России Станислав Черчесов подписал контракт с венгерским клубом «Ференцварош».

Официально о назначении 58-летнего российского специалиста венгерский клуб объявил в понедельник 20-го декабря. При этом «Ференцварош» не сообщил никаких других подробностей соглашения с Черчесовым, включая срока действия его контракта. По данным венгерских СМИ, экс-наставнику сборной России предложили договор на 1.5 года, подразумевающий опцию продления контракта летом 2023-го.

Черчесов принял «Ференцварош» в качестве лидера турнирной таблицы чемпионата Венгрии – «Фради» перед новогодним перерывом опережают ближайшего преследователя – «Кишварду», на одно очко, сыграв при этом на один поединок больше. Впрочем, причиной для смены главного тренера руководством клуба из Будапешта стали неубедительные выступления на еврокубковой арене. В этом сезоне «Ференцварош» сперва вылетел из квалификации Лиги чемпионов, а затем занял последнее место в группе Лиги Европы под руководством австрийского специалиста Петера Штегера.

Напомним, что сам Черчесов покинул предыдущее место работы – сборную России, после провального выступления в финальной части чемпионата Европы летом текущего года. С российской сборной тренер отработал 57 игр, в которых его подопечные добивались победы 25 раз и 11 раз уходили с поля с ничейным результатом.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий