Sprout победили Entropiq в Гранд-финале ESEA

Sprout победили Entropiq в Гранд-финале ESEA

Победа над Entropiq позволила немецкой команде попасть на ESL Pro League Season 16 Conference.

Sprout прошли квалификацию на ESL Pro League Season 16 Conference после победы в ESEA Premier Season 39 Europe в воскресенье. В Гранд-финале они одержали уверенную победу над Entropiq в формате best-of-5. Помимо путевки на квалификацию в основной турнир ESL Pro League победа в Гранд-финале принесла «Спраутам» 20.000 долларов призовых.

В Северной Америке Extra Salt также прошли квалификацию на ESL Pro League Season 16 Conference после того, как им была присуждена техническая победа в Гранд-финале. Их соперники ChocoCheck не смогли выставить полный состав на матч. Таким образом, они оставили зрителей без зрелища, а Джоша «oSee» Ома без возможности на мажорной ноте завершить сезон и выступление за команду Extra Salt, прежде чем он, как сообщается, отправится в Liquid с наступлением сезона 2022.

Sprout начали свою кампанию в плей-офф с победы над Finest в четвертьфинале «верхней» сетки, а затем обыграли BLINK и GamerLegion на пути к Гранд-финалу. Entropiq, тем временем, оправились от поражения в первом раунде от BLINK и прошлись по «нижней» сетке, победив Finest, 1WIN, BLINK в матче-реванше и GamerLegion в финале «лузеров».

Героического камбэка через «нижнюю» сетку, в конце концов, оказалось недостаточно, так как Sprout в полной мере использовали свое стартовое преимущество в одну карту. Благодаря тому, что в Гранд-финал они вышли из сетки «винеров», матч для них начался со счета 1:0 по картам.

Со старта немцы сразу начали доминировать на карте Ancient. Тимо «Spiidi» Рихтер и Йозеф «faveN» Бауманн взяли бразды правления за КТ-сторону в свои руки. Уверенная игра в защите на выборе оппонентов позволила им завершить стартовую половину, лидируя 11:4. После смены сторон Sprout не встретили достойного сопротивления со стороны Entropiq и добили их на своей карте 16:7, позволив выиграть лишь три раунда за сильную сторону.

Entropiq показали гораздо лучший результат на Vertigo, компенсируя медленный старт 2:5. Начиная с середины первой половины, они задавали темп игры и перед сменой сторон вели со счетом 9:6. Несмотря на победу СНГ-команды во втором пистолетном раунде, во второй половине ход матча повернулся в пользу Sprout. Выиграв форсированную закупку, они обеспечили себе экономику. Играя за удобную для себя сторону, они выиграли семь из следующих восьми раундов.

Отчаянное сопротивление Entropiq на некогда сильной для себя карте позволило им сравнять счет 14:14, но именно немецкая команда вышла победителем в плотной борьбе в конце карты, одержав уверенную победу и отправив Entropiq в отпуск с поражением в их последнем матче в сезоне.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий