«Ливерпуль» – «Лестер» ставка на матч Кубка лиги 22 декабря

Прогноз и ставка на матч Кубка английской лиги «Ливерпуль» – «Лестер»

Прогноз и ставка на матч Кубка английской лиги «Ливерпуль» – «Лестер», который состоится в Ливерпуле на стадионе «Энфилд» 22 декабря в 22:45 мск.

«Ливерпуль»

«Красные» не смогли продлить победную серию в АПЛ после матча на поле «Тоттенхэма» и поделив очки со «Шпорами» (ничья 2:2), подопечные Юргена Клоппа позволили главному конкуренту в борьбе за золотые медали – «Манчестер Сити», уйти в отрыв на 3 очка в гонке.

Кубок лиги – отнюдь не приоритетный турнир для «Ливерпуля» в последние годы, но раз уж команда добралась до четвертьфинала, Клопп пообещал минимум экспериментов в битве с «Лестером», и пренебрегать возможностью разжиться трофеем в Мерсисайде не собираются.

Впрочем, несколько потерь в составе у «Красных» точно будет. Из-за положительных тестов на коронавирус все еще недоступны для тренерского выбора Ван Дейк, Фабиньо и Джонс, а из-за травм в заявку вряд ли попадут Эллиотт и Филлипс.

«Лестер»

Подопечные Брендана Роджерса давненько не выходили на поле в официальном матче – в последний раз это было еще 12-го декабря. С тех пор после вспышки коронавируса в «Лестере» команда ушла на карантин, и только сейчас «Лисы» постепенно «выкарабкиваются» из режима изоляции.

Сложно сказать точно, кто из игроков в какой форме находится после столь продолжительной паузы, но точно известно, что в списке зараженных были Вестергор, Амарти, Ихеаначо, Перес и Лукман. Также все еще залечивают травмы Фофана, Перейра и Джастин – их мы также вряд ли увидим на поле «Энфилда».

Интересные факты о матче «Ливерпуль» – «Лестер»

  1. «Ливерпуль» не проигрывал в 9-ти последних поединках сезона (8 побед и ничья).
  2. «Красные» не проиграли ни в одном из 12-ти домашних матчей во всех турнирах этого сезона (9 побед, 3 ничьи).
  3. «Лестер» не знает побед в 4-х крайних выездных матчах (2 ничьи, 2 поражения).
  4. В 7-ми крайних выездных матчах «Лисов» забивали обе команды.

Очные противостояния «Ливерпуль» – «Лестер»

Крайнее свидание команд завершилось в пользу «Лестера», победившего в феврале в домашнем матче АПЛ со счетом 3:1. А вот до этого «Ливерпуль» имел серию из 7-ми кряду матчей без поражений в противостоянии с «Лисами», 6 из которых выиграл.

Прогноз на поединок «Ливерпуль» – «Лестер»

Форма «Лестера» в данный момент – загадка и для самой команд Брендана Роджерса, однако смеем предположить, что она оставляет желать лучшего после вынужденного простоя, и все, на что хватит разбалансированного коллектива гостей в этом поединке с находящимся на пике формы соперником – привычного забитого на выезде гола.

Окажутся ли «красные» сильнее?
  • Да! 67%, 2 голоса
    2 голоса 67%
    2 голоса - 67% из всех голосов
  • нет 33%, 1 голос
    1 голос 33%
    1 голос - 33% из всех голосов
Количество голосов: 3
20 декабря 2021 - 23 декабря 2021
Опрос закрыт

Автор: Dmitriy Kornilo

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий