«Атлетик» – «Реал» прогноз на матч чемпионата Испании 22 декабря

Прогноз и ставка на матч Ла Лиги «Атлетик» – «Реал»

Ставка и прогноз на матч 21-го тура испанской Ла Лиги «Атлетик» – «Реал», который состоится в Бильбао на стадионе «Сан Мамес» 22 декабря в 23:30 мск.

«Атлетик»

Баски с трудом прервали серию матчей без побед в Ла Лиге, одолев в волевом стиле «Бетис» в родных стенах (3:2). Несмотря на то, что до этого у команды Марселино долго не было «викторий» в активе, «Львы» весьма высоко располагают в таблице сезона – на 9-м месте и всего лишь в 5-ти пунктах от зоны еврокубков.

В плане кадров у «Атлетика» привычно для этой кампании картина – лазарет не пустует никогда. Вот и сейчас там находятся Ноласкоаин, Юри, Вильялибре, Иньиго Мартинес и Унаи Симон. Хорошая новость – возвращение после дисквалификации ветерана Дани Гарсии.

«Реал»

Подопечные Карло Анчелотти не смогли продлить серию из 10-ти побед, поделив в крайнем туре очки со скромным «Кадисом» на «Бернабеу». При огромном преимуществе и солидном количестве созданных моментов у ворот соперника, «Сливочных» подвела реализация, и как итог – 0:0.

Сильно расстраиваться «Галактикос», впрочем, не стали – отрыв от преследователей в чемпионской гонке все еще солиден. Мадридцы на 6 очков опережают «Севилью» и на 10- идущий третьим «Бетис». А уж об отрыве от привычных конкурентов – «Атлетико» и «Барсы», и говорить нечего – он составляет 14 и 16 очков соответственно.

Уверенный турнирный ход «Реала» не могут поколебить и существенные кадровые потери. На данный момент почти десяток футболистов «Королевского клуба» по разным причинам недоступны для тренерского выбора. Это Иско, Карвахаль, Диас, Марсело, Модрич, Родриго, Лунин, Асенсио и Бэйл. Сможет ли хоть кто-то из них поправиться к среде – большой вопрос.

Интересные факты о матче «Атлетик» – «Реал»

  1. «Реал» не проигрывает уже в 14-ти матчах сезона (12 побед, 2 ничьи).
  2. Мадридцы не пропускают голы в 5-ти поединках подряд.
  3. «Атлетик» выиграл лишь в одном из 9-ти крайних туров Ла Лиги (при 3-х поражениях за этот период).
  4. Баски пропускали голы в 5-ти крайних домашних матчах Примеры.

Очные поединки «Атлетик» – «Реал»

В прошлом сезоне «Реал» дважды «ювелирно» разделался с басками с одинаковым счетом 1:0, а в целом серия без поражений в битве против «Львов» в рамках Ла Лиги для «Сливочных» составляет уже 13 поединков. В 9-ти из них «Реал» победил.

Прогноз на футбол «Атлетик» – «Реал»

Баски весьма вовремя вспомнили о том, как забивать мячи – наверняка хозяева «Сан Мамеса» доставят гостям из столицы массу неприятностей у их ворот, и думаем, что «сухая» серия лидера сезона в Бильбао оборвется. В то же время, класс игроков собственной атаки позволяет подопечным Анчелотти рассчитывать на то, что уцелеет другая серия команды – без поражений.

Сыграет ли ОБЗ ставка?
  • Да! 100%, 2 голоса
    2 голоса 100%
    2 голоса - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 2
20 декабря 2021 - 23 декабря 2021
Опрос закрыт

Автор: Dmitriy Kornilo

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий