В Единой Лиге ВТБ впервые в истории сыгран матч с тремя овертаймами

В матче регулярного сезона баскетбольной Единой Лиги ВТБ между «Пармой» и «Астаной» впервые в истории турнира было сыграно сразу три овертайма.

Пермский коллектив одержал победу с результатом 108:101, при этом 57 из набранных в сумме очков соперники набрали за время овертаймов, которых в этом противостоянии случилось сразу три – такого ранее не было ни разу за всю историю Единой Лиги ВТБ.

По итогам 4-х четвертей на табло арены в Перми был зафиксирован счет 76:76. Первый овертайм получился не особо выдающимся в плане результативности – 6:6, а вот во второй добавленной «пятиминутке» команды показали уже более яркий баскетбол, сыграв вничью 15:15, причем уйти от поражения хозяевам помог потрясающий «баззер» Джермайи Хилла, который попал трехочковым броском практически с центра площадки.

Эффектное действия от американца вдохновило его партнеров по команде, и уже в третьем овертайме «Парма» дожала соперника с результатом 11:4. В летопись турнира был записан самый продолжительный его матч.

Отметим также, что в этом поединке было зафиксировано еще два рекорда. Баскетболист «Астаны» Энтони Хики стал первым игроком в истории Единой Лиги ВТБ, который провел на паркете более 50 минут (в итоговом протоколе у американца 51 минута и 41 секунда), а в целом казахстанская команда совершила 94 броска за игру – никому в истории лиги ранее не удавалось достичь такой отметки.