«Ман Сити» увеличил отрыв от преследователей в АПЛ

«Ман Сити» увеличил отрыв от преследователей в АПЛ

Лидер футбольного чемпионата Англии – «Манчестер Сити», увеличил отрыв от преследователей в гонке за золотом, после собственной победы и осечек конкурентов.

Подопечные Хосепа Гвардиолы уверенно набрали очередные три очка в 18-м туре, разгромив на выезде «Ньюкасл» со счетом 4:0. На голы Рубена Диаша, Жоау Канселу, Рияда Мареза и Рахима Стерлинга у «Сорок» не нашлось ответа.
«Виктория» «Горожан» получилась для них еще более приятной после того, как в последующих матчах игрового дня потеряли очки их конкуренты в чемпионской гонке. Сперва «Челси» довольствовался ничьей со счетом 0:0 в выездном противостоянии с «Вулверхэмптоном», а затем «Ливерпуль» поделил очки на поле «Тоттенхэма» (2:2), прервав свою серию из 6-ти побед подряд в чемпионате.

Таким образом, после 18-ти туров «Манчестер Сити» возглавляет таблицу АПЛ с 44-мя очками в активе и преимуществом в 3 балла над идущим на втором месте «Ливерпулем», а также 6-очковым преимуществом над «Челси», занимающим третью строчку.

В следующем туре «Горожане», у которых за плечами теперь уже 8 побед в АПЛ подряд, сыграют дома против «Лестера» 26-го декабря. «Ливерпуль» в тот же день примет дома «Лидс», а «Челси» отправится в гости к «Астон Вилле».

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий