s1mple стал MVP турнира BLAST World Final, поставив рекорд

s1mple стал MVP турнира BLAST World Final, поставив рекорд

Восьмая медаль в 2021 году позволила Саше «s1mple» Костылеву установить новый рекорд по количеству MVP, заработанных за календарный год одним игроком.

s1mple был назван BitSkins.com самым ценным игрок BLAST Premier World Final по версии HLTV.org после непревзойденного индивидуального выступления, которое помогло Natus Vincere завоевать титул и выиграть главный приз в размере 500.000 долларов.

Украинская суперзвезда возглавляла путь своей команды через впечатляющий забег в «нижней» сетке в Копенгагене. На протяжении всего турнира, являясь безоговорочной угрозой для любого соперника, s1mple демонстрировал впечатляющее выступление в каждом матче после первого поражения Natus Vincere в «верхней» сетке от Liquid.

Саша s1mple сделал все возможное, чтобы помочь NaVi завоевать финальный трофей года, набрав ошеломляющий средний рейтинг 1.51 в «нижней сетке», в результате чего лучшая команда мира победила Heroic, G2, Liquid, Vitality и Gambit в пяти подряд сериях навылет на пути к вершине пьедестала.

Помимо того, что он возглавил первенством по общему рейтингу (1.42), двадцатичетырехлетний спортсмен занял несколько других первых мест в таблицах лидеров статистики. Таких как ADR (92.7), KPR (0.90), KAST (79.1%) и рейтинг импакта (1.52), превзойдя двух других выдающихся игроков турнира, Матье «ZywOo» Эрбо и Николу «NiKo» Ковача по каждому из этих показателей.

Завоевав восьмую медаль MVP в 2021 году, s1mple побил предыдущий рекорд Николая «device» Ридтца по количеству наград, полученных за один календарный год. В 2018 году device завоевал семь титулов MVP. Также s1mple сравнялся по общему количеству медалей с датским снайпером. Теперь у обоих по девятнадцать наград самого ценного игрока турнира. Похоже, Саша «s1mple» Костылев также намерен побить и общий рекорд.

«Симпл Саша – радость наша». © (Андрей «B1ad3» Городенский)

Все награды MVP по итогам года по версии HLTV.org:

  1. BLAST Premier Global Final — s1mple
  2. cs_summit 7 — Jame
  3. IEM Katowice — sh1ro
  4. ESL Pro League 13 — Ax1Le
  5. FunSpark ULTI Europe Final — FaNg
  6. DreamHack Masters Spring — s1mple
  7. Flashpoint 3 — frozen
  8. EPIC League CIS — Hobbit
  9. IEM Summer — Ax1Le
  10. BLAST Premier Spring Final — Hobbit
  11. StarLadder CIS RMR — s1mple
  12. IEM Cologne — s1mple
  13. ESL Pro League Season 14 — s1mple
  14. IEM Fall CIS — sh1ro
  15. IEM Fall Europe — device
  16. PGL Major Stockholm — s1mple
  17. V4 Future Sports Festival — sh1ro
  18. BLAST Premier Fall Final — s1mple
  19. IEM Winter 2021 — ZywOo
  20. BLAST Premier World Final — s1mple

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий