СКА – «Спартак» и баскетбольные матчи 20 декабря

Экспресс дня на 20 декабря 2021 с матчем СКА – «Спартак»

В понедельник экспресс дня мы собираем из матча возобновляющейся КХЛ СКА – «Спартак», а также двух игр баскетбольной Единой лиги ВТБ с участием полпредов России в Евролиге.

СКА – «Спартак» (хоккей, КХЛ 19:30 мск)

На разных полюсах зоны плей-офф находятся команды. Если питерские «армейцы» борются за лидерство, то «красно-белые» просто за право участвовать в весеннем постсезоне. Тем не менее, в трех последних играх перед Кубком Первого канала лучше выступил именно «Спартак».

Обыграть удалось поочередно команде Бориса Миронова обоих лидеров своих конференций и крепкий «Автомобилист»(5:2). Причем ни против уральцев, ни с «Металлургом» и «Йокеритом» москвичи не вынуждены были даже проводить овертайм, справляясь в основное время.

СКА сейчас для сборной не самый базовый клуб. Тем не менее, все равно проводившийся на неделе этап Евротура в Москве не может не сказываться на текущем состоянии подопечных Валерия Брагина.

Победа «Спартака» с форой (+2,5) за 1.43

«Зенит» – «Автодор» (баскетбол, Единая лига ВТБ 20:00 мск)

Еще один матч пройдет в Санкт-Петербурге в понедельник вечером, сыграют баскетбольный «Зенит» и «Автодор» из Саратова. Гости идут выше в таблице, но по потерянным очкам команды расположились вровень, проиграв лишь по одной встрече из предыдущих.

Если «Зенит» по будням обычно проводит матчи Евролиги, то «Автодор» участвует в Кубке ФИБА Европы, в рамках которого выиграл первый матч второго раунда на выезде у датского клуба «Баккен Беарс» (96:95).

Оба клуба не проигрывали в рамках Единой лиги ВТБ с первой декады октября. Причем неудачи те случились именно в родных стенах. Как знать, сыграет ли на руку хозяевам отсутствие тонуса у подопечных Эмиля Райковича, которые с 11-го декабря не выступали на паркете.

Победа «Зенита» за 1.23

«Зелёна Гура» – ЦСКА (баскетбол, Единая лига ВТБ 21:00 мск)

Как минимум для Иффе Лундберга предстоящий поединок будет особенным. Именно из «Зелёной Гуры» он в начале текущего календарного года перебирался в Белокаменную. По результатам же с тех пор поляки серьезно просели и накануне встречи с действующим чемпионом занимают предпоследнее место в турнирной таблице.

Всего лишь одну победу в девяти встречах Единой лиги ВТБ одержала «Зелёна Гура». В тот вечер польский клуб дома разгромил «Цмоки-Минск» (96:64), который как раз и замыкает турнирную таблицу регулярного чемпионата на данный момент.

Общее состояние ЦСКА после провального ноября улучшилось. Команда одержала шесть побед в семи последних встречах, проиграв только казанскому УНИКСу (67:88), да и то в рамках Евролиги.

Тотал «Зелёной Гуры» меньше (75,5) за 1.56

Доедет ли понедельничный экспресс дня?
  • Да! 100%, 3 голоса
    3 голоса 100%
    3 голоса - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 3
19 декабря 2021 - 21 декабря 2021
Опрос закрыт

Автор: Kysliachenko Artur

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий