NaVi выбили G2 из BLAST Premier World Final

«Рожденные побеждать» камня на камне не оставили от «Самураев» на третьей карте.

Матч-реванш Гранд-финала PGL Major завершился с тем же результатом, потому что G2, не смогли взять реванш у СНГ-гиганта.

Natus Vincere одержали победу над G2, обеспечив себе продолжение участия в BLAST Premier World Final со счетом 2:1. Команда из СНГ одержала победу, забрав свой Nuke 16:14, несмотря на невероятную форму Николы «NiKo» Ковача, прежде чем едва не уступила Inferno после двух серий овертаймов. Mirage не был и близко похож на две предыдущие карты, и G2 без борьбы уступили 4:16.

Балкано-французская команда отправляется домой, сумев добыть только победу над NIP в стартовом матче, прежде чем Vitality отправили их в «нижнюю» сетку, а NaVi завершили этот сезон для G2.

Natus Vincere отлично стартовали на своей карте Nuke, а Илья «Perfecto» Залуцкий выиграл 1 в 2, позволив своей команде быстро уйти в отрыв. За этим последовало несколько раундов от NaVi, выглядевших непобедимыми, прежде чем G2 смогли ответить при счете 6:0. Балкано-французский микс цеплялся за карту, останавливая серию выходов на А-плэнт благодаря умным действиям Франсуа «AmaNEk» Делоне и звездной силе NiKo. Камбэк G2 в конце половины привел к победной серии из семи раундов, завершившейся со счетом 8:7 в их пользу.

NiKo поддерживал темп после смены сторон, в одиночку удерживая G2 во второй половине с помощью нескольких мульти-киллов и важных фрагов. Все это помогло довести игру до тридцатого раунда, но этого оказалось недостаточно. В последнем раунде Natus Vincere легко зашли на A-плэнт, и закрыли Nuke со счетом 16:14.

Как и на первой карте, «Рожденные побеждать» взяли раннее лидерство на Inferno после выигранной пистолетной серии. Но на этот раз они сохранили свое преимущество благодаря двум выигранным форсированным закупкам на Б-плэнте. Саша «s1mple» Костылев блистал в защите, разыгрываясь по мере продолжения половины, и к смене сторон имел показатель убийств/смертей – 16:6.

Во второй половине команда Кирилла «Boombl4» Михайлова не смогла добыть четвертую победу в пистолетной серии, позволив G2 укрепить свою экономику и получить преимущество со счетом 12:10, взяв шесть раундов подряд. В последних раундах лидерство несколько раз переходило из рук в руки. И наконец, благодаря нескольким впечатляющим розыгрышам от Одрика «JaCkz» Джюга, G2 смогли перевести игру в овертайм. В первой серии дополнительного времени обе команды превзошли соперников, играя за защиту. А вот во вторых овертаймах, команда Неманьи «nexa» Исаковича смогла отличиться в атаке и выиграть карту со счетом 22:19.

G2 не смогли перенести свою форму на десайдер, так как на карте Mirage была односторонняя игра в пользу Natus Vincere. s1mple включился в игру на все сто и помог своей команде получить преимущество в первой половине 11:4, в то время как соперники не смогли навязать никакой борьбы. «Рожденные побеждать» не позволили G2 взять ни одного раунда после смены сторон, быстро закрыв карту 16:4 и серию 2:1.