Россия – Финляндия прогноз на хоккей 19 декабря

Ставка на хоккейную встречу Россия – Финляндия

Ставка и прогноз на заключительный поединок Кубка Первого канала Россия – Финляндия, который пройдет в Москве на льду «ЦСКА Арены» 19 декабря в 15:30 мск.

Россия

Традиционно для последних лет домашний этап Евротура Россия заканчивает встречей с командой Финляндии. Причем также впервые за очень долгое время матч этот не имеет даже теоретической турнирной интриги. Всему виной в 2021-м формат, согласно которому у подопечных Алексея Жамнова изначально запланировано было на один матч больше, причем все три встречи ранее удалось выиграть сплошь в основное время.

Сложнее всего одолеть было россиянам Швецию во втором туре. Судьбу поединка в тот вечер решила шайба Войнова в третьем периоде. Также любопытно, что ни разу еще на КПК-2021 Россия не находилась в статусе команды, которой нужно отыгрываться по счету.

Финляндия

Традиционно именно Финляндия является самым мощным соперником россиян на Евротуре, поэтому уж на домашнем этапе очные поединки оставляются «на десерт». Ранее они еще и проходили под открытым небом. Но в этом сезоне от подобной практики организаторы решили отказаться.

На самом деле финны долго запрягали на нынешнем турнире и, например, сопротивление чехов смогли сломить только в буллитной серии (3:2, Б). Зато на долю разыгравшейся Канады уже пришлась вся мощь финского настроя (4:1).

Очные поединки Россия – Финляндия

  1. На домашнем Кубке Карьяла Финляндия разгромила Россию со счетом 3:0. Не стоит забывать, что тогда состав у номинальных гостей был молодежным.
  2. В прошлом сезоне на первых трех этапах Евротура побеждал Россия, но на четвертом верх взяли уже Суоми.
  3. Овертаймов в играх между этими соперниками не было уже десять матчей кряду. Последний раз они не смогли определить сильнейшего в пределах основного времени в феврале 2019-го (3:2, Б в пользу россиян).

Интересные факты о матче Россия – Финляндия

  • Все три предыдущие встречи на Кубке Первого канала Россия завершила победой в основное время.
  • Финны также одержали победы, правда, матчей у них было меньше, всего лишь два.
  • Даже теоретически обогнать россиян ни у кого из участников КПК уже не получится, хозяева досрочно выиграли этот этап Евротура.

Прогноз на матч Россия – Финляндия

Интересно посмотреть на команду Жамнова в условиях, когда ей придется отыгрываться. Верим в то, что именно финны откроют счет, после чего максимум, на что хватит ресурсов текущему варианту сборной России, это отыгрыш и перевод встречи в овертайм.

Наберут ли Суоми очки?
  • Да! 50%, 1 голос
    1 голос 50%
    1 голос - 50% из всех голосов
  • нет 50%, 1 голос
    1 голос 50%
    1 голос - 50% из всех голосов
Количество голосов: 2
18 декабря 2021 - 20 декабря 2021
Опрос закрыт

Автор: Kysliachenko Artur

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий