«Фрайбург» – «Байер» и футбол 19 декабря

Экспресс дня на 19 декабря 2021 с матчем «Фрайбург» – «Байер»

Весьма необычное сочетание лиг и матчей в нашей воскресной подборке. Тут вам и встреча «Фрайбург» – «Байер», и противостояние грандов турецкого футбола во внутреннем чемпионате.

«Фрайбург» – «Байер» (футбол, Бундеслига 17:30 мск)

Матч конкурентов из группы команд, которые борются за места с третьего по пятое. По сути, он и является центральным в 17-м туре немецкого чемпионата, хотя по именам соперников, конечно, таковым не считается.

Отличный сезон «Фрайбурга» стал возможен благодаря, в том числе, надежной игре в обороне. Команда Кристиана Штрайха пропускает менее гола за матч и носит титул самой надежной защиты в Бундеслиге. В прошлом туре именно надежная оборона позволила команде набрать очки в Берлине против «Униона» (0:0).

«Байер» же пропускает много, даже от «Гройтер Фюрт» недавно получил дома, хоть и разгромил главного аутсайдера чемпионата (7:1). Однако команда Сиоане в то же время добыла лишь одну выездную победу в шести последних матчах.

«Фрайбург» забьет за 1.25

«Атлетик» – «Бетис» (футбол, Ла Лига 18:15 мск)

В этой испанской паре также встретятся антиподы – обладающий явно защитным стилем «Атлетик» и мчащий на всех парах в Лигу чемпионов «Бетис». Севильцы за счет четырехматчевой серии побед закрепились на третьем месте, к тому же продолжают участие в еврокубках.

И все же меньше клуба из Бильбао в нынешнем розыгрыше Ла Лиги пропустила только «Севилья». Но и у «Бетиса» в последних играх наладились дела в обороне и даже в ходе победной серии пропускали «верди-бланкос» лишь однажды.

Если что и способно сыграть в пользу басков, которые не знают радости побед в течение восьми встреч, так это кубковый матч «Бетиса» посреди недели. «Талаверу» (4:2, ОТ) команде Мануэля Пеллегрини удалось дожать только в овертайме, явно потратив на это уйму сил. Так что считаем вероятность прерывания победной серии севильского клуба высокой.

«Атлетик» не проиграет за 1.36

«Фенербахче» – «Бешикташ» (футбол, турецкая Суперлига 19:00 мск)

Период безвременья в турецкой лиге, это когда в топ-4 не входит никто из привычных грандов, а «Фенербахче» и «Бешикташ» в очной встрече вынуждены решать локальные задачи в борьбе за пятую строчку.

Хотя у хозяев, по правде говоря, диспозиция получше и статус матча играет в этом не последнюю роль. В случае успеха «канарейки» получат шансы обойти «Башакшехир» и «Хатаяспор», сразу же взобравшись на третье место. Правда для этого еще и потеря очков конкурентами нужна.

В восьми последних матчах на выезде «Бешикташ» набрал только одно очко. Даже с учетом того, что три матча из этой серии пришлись на Лигу чемпионов, а еще два на соперников из еврокубковой зоны, результаты шокируют. Поэтому нелогично ставить в пользу «орлов».

Победа «Фенербахче» с форой (0) за 1.66

Доедет ли футбольный экспресс в воскресенье?
  • нет 100%, 1 голос
    1 голос 100%
    1 голос - 100% из всех голосов
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 1
18 декабря 2021 - 20 декабря 2021
Опрос закрыт

Автор: Kysliachenko Artur

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий