«Барселона» готова продать Де Йонга следующим летом

«Барселона» готова продать Де Йонга следующим летом

Руководство каталонской «Барселоны» не собирается удерживать голландского полузащитника Френки Де Йонга любой ценой.

Ранее в стане «Сине-гранатовых» считали 24-летнего полузащитника ключевой фигурой, вокруг которого собирались строить обновленную команду, однако на фоне блеклой игры Де Йонга в текущей кампании, мнение руководства «Барселоны» изменилось. И теперь, после того, как другие игроки, способные сыграть на позиции голландца – Педри, Гави и Нико Гонсалес, демонстрируют существенный прогресс, «боссы» каталонского гранда не прочь продать Де Йонга, пока трансферная цена на него не упала.

Еще одним важным фактором в вопросе продажи Френки является желание руководителей «Барселоны» разгрузить клубную зарплатную ведомость. В данный момент Де Йонг обходится клубу примерно в 30 миллионов евро в год, если учитывать оклад игрока и амортизацию суммы его трансфера.

Среди главных потенциальных покупателей голландца называют в основном клубы Английской Премьер-лиги – «Манчестер Юнайтед», «Тоттенхэм» и «Арсенал».

Напомним, что Де Йонг перебрался в «Барселону» из амстердамского «Аякса» за 75 миллионов евро в 2019-м году. Еще 11 миллионов были прописаны в контракте в качестве различных бонусов.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий