«Герта» – «Боруссия» Д и теннисные встречи 18 декабря

Экспресс дня на 18 декабря 2021 с матчем «Герта» – «Боруссия» Д

В субботу в Абу-Даби пройдут игры за третье место и финал выставочного теннисного турнира с участием россиянина. Ну а подведет итог спортивному дню поединок немецкой Бундеслиги «Герта» – «Боруссия» Дортмунд.

Денис Шаповалов – Рафаэль Надаль (теннис, Абу-Даби 16:00 мск)

Полгода не играл Рафа Надаль, потеряв за это время тонус. Сказалась продолжительная пауза в полуфинале, в результате чего «король грунта» уступил Энди Маррею в двух сетах (3:6; 5:7). Этот матч стал первым очным для двух топов за пять с половиной лет!

Касательно Дениса Шаповалова, то он продемонстрировал легкость и подвижность, но все же уступил Андрею Рублёву в трех упорных партиях (6:7; 6:3; 4:6). Ранее канадец внешне легко и непринужденно прошел американца Тэйлора Фритца в прообразе четвертьфинала (6:3; 6:0).

Шаповалов находится сейчас в тонусе, ведь предыдущий турнир провел месяцем ранее. Фактически межсезонье у Дениса уже завершилось, так что есть смысл поверить в его превосходство даже над Надалем…

Победа Шаповалова с форой по сетам (+1,5) за 1.37

Андрей Рублёв – Энди Маррей (теннис, Абу-Даби 18:00 мск)

Ну а в финале Абу-Даби все не так однозначно, как это предлагают нам букмекеры. По их мнению, шансы Андрея Рублёва на успех находятся в районе 65%, а то и выше. На самом деле не спешили бы со столь однозначными выводами, учитывая, что шотландец как раз не испытывает проблем с тонусом, что и доказал в очном соперничестве с Рафой.

Андрей же явно устал, не давая себе паузы по ходу сезона. Это отобразилось и в обилии трехсетовых поединков с его участием, в том числе накануне. Не забываем также о том, что если Энди Маррей завершил предыдущий сезон 11-го ноября, но Рублёв еще защищал честь страны в Кубке Дэвиса, уже в декабре.

По сути речь и в этом матче идет о том, что андердог определен не совсем верно и минимум сет британец заберет на опыте без особых проблем.

Победа Маррея с форой по сетам (+1,5) за 1.57

«Герта» – «Боруссия» Д (футбол, Бундеслига 20:30 мск)

Сумели дортмундцы прервать неудачную серию в чемпионате, разгромив дома «Гройтер Фюрт» (3:0) посреди недели. Закончит же календарный год «Боруссия» выездом в Берлин, который может стать последним матчем за БД для Эрлинга Холланда.

«Герта», привычно для себя, борется за выживание. Перед 17-м туром опережает зону вылета «Старая дама» всего лишь на одно очко. В среду команда Тайфуна Коркута была разгромлена в Майнце (0:4), чем прервала трехматчевую серию без поражений.

Холанд в едином лице сильнее львиной доли команд Бундеслиги – очевидный факт. Учитывая, что два из трех голов в ворота «Гройтер Фюрт» оформил именно норвежец, полагаем, что и попрощаться с Дортмундом он захочет на мажорной ноте.

Победа «Боруссии» за 1.64

Сыграет ли ставка на субботний экспресс дня?
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 0
18 декабря 2021 - 19 декабря 2021
Опрос закрыт

Автор: Kysliachenko Artur

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий