«Интер» удержался на первой строчке Серии А, побив клубный рекорд по голам

«Интер» удержался на первой строчке Серии А, побив клубный рекорд по голам

Миланский «Интер» без проблем сохранил за собою лидирующую позицию в таблице итальянской Серии А.

В матче 18-го тура итальянского первенства «Нерадзурри» уверенно победили на выезде главного аутсайдера сезона – «Салернитану», со счетом 5:0. «Викторию» для миланского коллектива оформили голы Перишича, Дамфриса, Санчеса, Лаутаро Мартинеса и Гальярдини.

Благодаря этому результату, «Интер» набрал 43 очка после 18-ти сыгранных поединков и гарантированно останется на первой строчке по итогам уикенда, так как ни идущий вторым «Милан» (39 очков), ни располагающаяся на третьей строчке «Аталанта» (37 пунктов) подопечных Симоне Индзаги уже не догонят.

Отметим также два важных статистических достижения, покорившихся «Интеру» в матче с «Салернитаной». Первое – 5-матчевая «сухая» серия в чемпионате. Не пропустив в 5-ти крайних поединках Серии А ни единого мяча, «Нерадзурри» всего лишь третий раз за свою историю смогли повторить такую череду результатов. Предыдущие два случая были зафиксированы в 1989-м и 1996-м годах.

Также «Интер» побил клубный рекорд по количеству голов, забитых в Серии А за календарный год. После матча в Салерно их стало ровно 100, а предыдущий рекордный показатель равнялся 99-ти результативным ударам и был зафиксирован в далеком 1950-м году.

Свой следующий поединок в чемпионате Италии подопечные Индзаги проведут дома против «Торино» 22 декабря, и смогут улучшить показатель по забитым мячам в Серии А за календарный год, а также продлить серию игр без пропущенных мячей.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий