Левандовски побил очередной рекорд Бундеслиги

Польский нападающий «Баварии» Роберт Левандовски отметился очередным статистическим достижением.

В матче немецкой Бундеслиги против «Вольфсбурга», в котором «Бавария» победила со счетом 4:0, 33-летний поляк записал на свой счет последний четвертый мяч на 87-й минуте поединка, который стал для Левандовски 43-м в чемпионате за календарный 2021-й год. Таким образом, Роберт превзошел показатель предыдущего рекордсмена чемпионата Германии по количеству голов за год – легендарного Герда Мюллера, который в 1972-м году отличился 42 голами в Бундеслиге.

Всего за 2021-й год во всех турнирах Левандовски отметился 69-тью мячами, и это с огромным отрывом лучший показатель среди всех представителей элитных дивизионов Европы. Второе место делят французский форвард ПСЖ Килиан Мбаппе и норвежский нападающий дортмундской «Боруссии» Эрлинг Холанд, забившие по 49 мячей. Далее в списке расположились португальский форвард «Манчестер Юнайтед» Криштиану Роналду (46 голов) и французский нападающий «Реала» Карим Бензема (45 мячей). А в активе действующего обладателя «Золотого мяча» – аргентинского форварда ПСЖ Лионеля Месси 43 мяча в уходящем году.