«Спартак» официально объявил о назначении Ваноли

«Спартак официально объявил о назначении Ваноли

Итальянский специалист Паоло Ваноли стал новым главным тренером московского «Спартака», сменив у руля «Красно-белых» португальца Руя Виторию.

О назначении 49-летнего тренера на должность «коуча» первой команды «Красно-белые» объявили утром 17-го декабря. Контракт с Ваноли подписан на полтора года – до окончания сезона 2022/23. Впрочем, соглашение предусматривает и опцию продления еще на один сезон.

Вместе с Ваноли в Москве будут работать четыре члена его тренерского штаба – ассистент Марко Донадель, тренер вратарей Марко Дзуккер, тренер по физподготовке Джампьеро Ашенци и аналитик Андреа Бьянки.

Финансовые условия контракта Ваноли со «Спартаком» официально не разглашаются, однако по данным «Спорт-Экспресса», итальянец будет зарабатывать в российском клубе 1.5 миллиона евро за год.

Напомним, что в послужном списке Ваноли 7 лет работы в системе различных сборных Италии – от юношеских возрастов (в том числе сборной U19, с которой Паоло добрался до финала чемпионата Европы) до должности ассистента в главной команде «Скуадры адзурры». С 2017-го года Ваноли работал помощником Антонио Конте – сперва в лондонском «Челси», а затем в миланском «Интере». И в АПЛ, и в Серии А новому тренеру «Спартака» удалось достичь побед в чемпионате в качестве помощника.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий