«Тоттенхэм» – «Ливерпуль» прогноз на матч АПЛ 19 декабря

Прогноз и ставка на игру АПЛ «Тоттенхэм» – «Ливерпуль»

Ставка и прогноз на матч 18-го тура АПЛ «Тоттенхэм» – «Ливерпуль», который состоится в Лондоне на «Тоттенхэм Хотспер Стэдиум» 19 декабря в 19:30 мск.

«Тоттенхэм»

Болельщики «Шпор» не видели любимую команду в деле с 5-го декабря, когда подопечные Антонио Конте разгромили дома «Норвич» (3:0). С тех пор сразу три поединка лондонцев в разных турнирах – против «Ренна» в Лиге конференций, а также против «Брайтона» и «Лестера» в Премьер-лиге, были перенесены по причине «вспышек» заражения коронавирусом как в стане самих «Шпор», так и среди игроков команд-соперниц «Тоттенхэма».

В целом проведение сезона АПЛ сейчас под вопросом, но к воскресенью многие из ранее зараженных игроков в ряде коллективов уже должны быть с негативными результатами тестов на COVID-19. В их числе и футболисты «Тоттенхэма», хотя до сих пор так и не понятно, кто именно из них попал в список зараженных.

Точно известно о проблемах с травмированными. На 100% не сыграет в воскресенье Ромеро, а у Регилона, Эмерсона и Хиля шансы выйти на поле против «Ливерпуля» – 50 на 50.

«Ливерпуль»

Команда Юргена Клоппа продолжает победно «шагать» по всем турнирам, в которых принимает участие, и в том числе – по АПЛ, где «Ливерпуль» все еще второй, но отставание от лидера – такого же идеального, как и сами мерсисайдцы, «Ман Сити», составляет всего одно очко.

Примечательно, что все поединки с участием «Красных», запланированные на крайние две недели состоялись, хотя в стане «Ливерпуля» также были проблемы с коронавирусом. В частности, последнюю игру с «Ньюкаслом» из-за положительного теста на этот недуг пропустили Ван Дейк, Фабиньо и Джонс.

Эта троица наверняка пропустит и воскресную игру, а вместе с нею в лазарете «Ливерпуля» пребывают Эллиотт, Филлипс, Адриан и Ориги. Хотя у последнего все еще есть шансы восстановиться к уикенду.

Интересные факты о матче «Тоттенхэм» – «Ливерпуль»

  1. «Ливерпуль» победил в 8-ми кряду крайних матчах сезона.
  2. Мерсисайдцы проиграли лишь в одном из 15-ти последних выездных матчей АПЛ (выиграв в 12-ти из них).
  3. «Тоттенхэм» победил в 3-х крайних матчах чемпионата.
  4. В 3-х из 4-х последних встреч в рамках АПЛ «Шпоры» не пропускали голов.

Очные поединки «Тоттенхэм» – «Ливерпуль»

«Шпоры» стали крайне удобным соперником для «Ливерпуля» в последние сезоны. Что и говорить, если «Красные» выиграли у «Тоттенхэма» уже в 7-ми дуэлях кряду, причем не важно, на каком уровне встречались команды – в рядовом поединке АПЛ, или же финале Лиги чемпионов.

Прогноз на матч «Тоттенхэм» – «Ливерпуль»

«Ливерпуль» в отличной форме. И если к воскресенью в команде не появится новых случаев заражения «ковидом» среди лидеров середины поля и атаки, то даже без Ван Дейка и Фабиньо команде Клоппа по силам справиться с «Тоттенхэмом», в каком бы кадровом сочетании подопечные Конте не вернулись после «вспышки» болезни в своем лагере.

Выиграют ли «красные» на выезде?
  • Да! 100%, 2 голоса
    2 голоса 100%
    2 голоса - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 2
17 декабря 2021 - 20 декабря 2021
Опрос закрыт

Автор: Dmitriy Kornilo

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий