«Челси» вновь оступился и отпустил «Ман Сити» на 4 очка

«Челси» вновь оступился и отпустил «Ман Сити» на 4 очка

Лондонский «Челси» не смог сломить сопротивление «Эвертона» в домашнем поединке 17-го тура Английской Премьер-лиги (1:1), и теперь отстает от лидера на более внушительное расстояние.

Несмотря на кадровые проблемы и слабую форму соперников из Мерсисайда, подопечным Томаса Тухеля не удалось набрать в битве с ними полноценный комплект очков. Потрясающая игра вратаря «Ирисок» Джордана Пикфорда, а также неожиданно уверенный «перфоманс» молодого универсального защитника гостей Джаррада Брантуэйта, ответившего красивым голом на результативный выстрел лидера средней линии «Челси» Мэйсона Маунта, привели к тому, что «Эвертон» увез одно очко со «Стэмфорд Бридж».

Для «Челси» же данная осечка стала уже третьей за пять крайних туров АПЛ, и это привело к тому, что отставание лондонцев от лидера турнирной таблицы – «Манчестер Сити», увеличилось до 4-х пунктов. У «Горожан» сейчас 41 очко после 17-ти сыгранных матчей, а у «Синих» – 37. Опережает команду Тухеля и «Ливерпуль», победивший в четверг «Ньюкасл» со счетом 3:1 и набравший 40 баллов в таблице.

В следующем туре чемпионата «Челси» ждет еще одно непростое испытание – выезд в гости к неуступчивому «Вулверхэмптону» 19-го декабря. «Синие» набрали в двух крайних свиданиях с «Волками» всего одно очко, в том числе – проиграв сопернику на выезде со счетом 1:2.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий