«Сельта» – «Эспаньол» и еще два матча 17 декабря

Экспресс дня на 17 декабря 2021 с матчем «Сельта» – «Эспаньол»

Не самый богатый день на футбольные события – пятница. Тем не менее, мы нашли для вас три матча, из которых можем собрать достойный экспресс дня. Венчает его поединок Ла Лиги «Сельта» – «Эспаньол».

«Барнсли» – «Вест Бромвич Альбион» (футбол, Чемпионшип от 22:45 мск)

Предпоследняя команда турнирной таблицы принимает коллектив, расположившийся на третьей строчке. Тем не менее, в условиях Чемпионшипа турнирные расклады редко становятся решающим аргументом.

И все же не обращать внимание на шестиматчевую серию без побед команды хозяев трудно. Еще тяжелее не учитывать при анализе серию из семи игр кряду с пропущенными голами дома. Правда и «Вест Бром» забил только в двух поединках из шести последних на выезде, так что это тот еще соперник для серьезности проверки редутов «Барнсли».

С исходами рисковать не собираемся, предпочитая сыграть индивидуальный «низ» гостей. Для этого имеются все предпосылки, учитывая сравнительную надежность обороны «Барнсли» дома и не всегда успешную игру «Вест Брома» в атаке на выезде.

Тотал ВБА меньше (2,5) за 1.24

«Париж» – «Лион» (футбол, Кубок Франции от 23:00 мск)

По форме последних матчей «Париж» лучше всех идет в Лиге 2, выиграв уже пять матчей кряду. Параллельно «горожане» выбили из Кубка команду «Кайен», набив в сетку ее ворот четырнадцать безответных голов!

В принципе Кубок «ткачам» не сказать, чтобы сильно нужен. Подопечные Петера Боша успешно решили задачу в Лиге Европы, квалифицировавшись сразу в 1/8 финала. Но вот в Лиге 1 еще предстоит много работы с целью поднимания в турнирной таблице как можно выше.

С другой стороны, «Лион» уже в течение четырех матчей не знает радости побед. Поэтому, пусть это и будет непросто, полагаем, что «Париж» ему выбить вполне по силам, пусть и на выезде.

Победа «Лиона» за 1.45

«Сельта» – «Эспаньол» (футбол, Ла Лига от 23:00 мск)

Львиную долю своих очков (20 из 23) «Эспаньол» набрал дома. В рамках Ла Лиги команда из Каталонии на выезде не выиграла ни разу и забила всего лишь пять голов в восьми встречах. Впрочем, даже этого хватает, чтобы опережать «Сельту» на шесть очков и пять позиций в таблице.

«Сельта» в последнее время также демонстрирует неплохие результаты. Всего лишь два поражения в пассиве у клуба из Виго в десяти последних матчах. При этом ровно половину встреч на данном отрезке «кельты» свели вничью.

Интересно, что если «попугайчики» лучше выступают дома, то «Сельта» напротив – на своем поле выиграла в этом сезоне лишь один матч при шести домашних поражениях. Однако есть ощущение, что в будущей встрече данная тенденция нарушится и «кельты» как минимум не проиграют.

«Сельта» не проиграет за 1.30

Доедет ли футбольный экспресс на пятницу?
  • Да! 100%, 1 голос
    1 голос 100%
    1 голос - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 1
16 декабря 2021 - 18 декабря 2021
Опрос закрыт

Автор: Kysliachenko Artur

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий