«Лидс» – «Арсенал» прогноз на матч АПЛ 18 декабря

Прогноз и ставка на матч АПЛ «Лидс» – «Арсенал»

Прогноз и ставка на матч 18-го тура АПЛ «Лидс» – «Арсенал», который состоится в Лидсе на стадионе «Элланд Роуд» 18 декабря в 20:30 мск.

«Лидс»

Подопечные Марсело Бьелсы потерпели два кряду болезненных поражения в АПЛ. И если неудача в матче против «Челси» на «Стэфморд Бридж» (2:3) была обидной с точки зрения упущенной возможности набрать очко на поле фаворита сезона, то 0:7 в выездном матче с «Манчестер Сити» – это было просто больно во всех смыслах этого слова.

«Юнайтед» опустился слишком близко к опасной зоне – в теории идущий на 18-м месте «Бернли» уже может обойти «Лидс», если выиграет свои пропущенные матчи этого сезона.

Не добавляет фанатам йоркширцев оптимизма и список кадровых потерь команды. Крайний матч в Манчестере пропускали по разным причинам Родриго, Филлипс, Бамфорд, Купер, Струйк и Кох, и судя по всему, у большинства из этих игроков не будет возможности выйти на поле в субботу.

«Арсенал»

Свершилось! «Пушкари» снова в Топ-4. Это стало возможным благодаря победе самих подопечных Микеля Артеты над «Вест Хэмом» в среду (2:0), а также благодаря отмене матчей с участием конкурентов «Канониров» в борьбе за зону ЛЧ – страдающих от вспышек коронавируса «Ман Юнайтед» и «Тоттенхэма».

Пока конкуренты болеют, лондонцы пытаются набрать как можно больше очков и обеспечить задел перед еще более напряженными отрезками сезона. Хотя у самих «Пушкарей» с составом все также далеко не идеально, и проблем хватает. Одна из главных – выходка теперь уже экс-капитана команды Пьера-Эмерика Обамеянга, позволившего себе опоздать на сбор коллектива после выходных и вследствие чего – получившего выговор от руководства, штраф и наказание в виде лишения повязки. Официально этими мерами клуб по отношению к габонцу и ограничится, но в СМИ пишут, что Артета больше не хочет видеть Обамеянга в основе и готов продать игрока уже зимой куда угодно. И «кем угодно» может стать «Барселона».

Помимо опального форварда, «Канониры» могут остаться в субботу без вратаря Лено (что не страшно, учитывая форму Рэмсдейла) и универсального защитника Колашинаца (что менее приятно).

Интересные факты о матче «Лидс» – «Арсенал»

  1. «Арсенал» не забил в АПЛ 3 пенальти подряд. Такое с «Пушкарями» произошло впервые с 1992-го года, когда серия нереализованных 11-метровых насчитывала 5 попыток кряду.
  2. «Пушкари» выиграли лишь в одном из 5-ти крайних выездных матчей чемпионата (при 3-х поражениях и ничьей).
  3. «Канониры» пропускали минимум по 2 мяча в 3-х крайних матчах АПЛ на выезде.
  4. «Лидс» выиграл лишь один из 7-ми последних матчей чемпионата (3 поражения, 3 ничьи).
  5. Команда Бьелсы пропускала минимум по 2 мяча в 3-х крайних матчах АПЛ.

Очные битвы «Лидс» – «Арсенал»

  • Команды уже успели пересечься в текущем сезоне – в матче на Кубок лиги «Арсенал» дома одолел «Лидс» со счетом 2:0.
  • В целом йоркширцы для лондонцев – крайне удобный соперник, вне зависимости от турнира, в котором команды играли. За 18 последних лет «Арсенал» не проиграл «Лидсу» ни одного официального матча из 9-ти проведенных, а вот победил в 7-ми из них.

Прогноз на игру «Лидс» – «Арсенал»

Как и в предыдущем матче против «Вест Хэма» букмекер весьма осторожно оценивает шансы команды Артеты на победу, но мы, как и несколькими днями ранее, считаем ситуацию в стане «Пушкарей» куда более стабильной, чем у соперника. И на фоне кадровых проблем «Лидса» набравшие отличную форму «Канониры» просто обязаны добывать максимум очков.

Добьются ли «канониры» успеха?
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 0
16 декабря 2021 - 19 декабря 2021
Опрос закрыт

Автор: Dmitriy Kornilo

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий