«Севилья» – «Атлетико» ставка на матч чемпионата Испании 18 декабря

Прогноз и ставка на матч Ла Лиги «Севилья» – «Атлетико»

Ставка и прогноз на матч 18-го тура испанской Ла Лиги «Севилья» – «Атлетико», который состоится в Севилье на стадионе «Рамон Санчес Писхуан» 18 декабря в 23:00 мск.

«Севилья»

Андалусийцы после обидного вылета из Лиги чемпионов попытались немного успокоить своих болельщиков двумя успехами во внутренних турнирах. В итоге и матче чемпионата против «Атлетика» из Бильбао, и в кубковом противостоянии со скромным клубом «Андрач», подопечные Хулена Лопетеги добыли устраивающий их результат. Но игру коллектива яркой никак не назовешь – в Ла Лиге была победа 1:0, а в кубке – «виктория» лишь в серии пенальти после ничьей 1:1.

Справедливости ради, стоит отметить, что в последних поединках «Севилья» играет с серьезными кадровыми проблемами. Вот и к визиту «Матрасников» на «Рамон Санчес Писхуан» андалусийцы могут подойти сразу без шести заметных игроков. Под вопросом участие в поединке Эн-Несири, Окампоса, Акуньи, Ламелы, Наваса и Сусо.

«Атлетико»

У команды Диего Симеоне по сравнению с «Севильей» все наоборот – команда с трудом, но все же пробилась в плей-офф Лиги чемпионов, но в чемпионате сразу после этого разочаровала своих поклонников. Хотя и соперник у «Матрасников» был, прямо скажем, более серьезный – соседи из «Реала», в дерби с которым «Кольчонерос» уступили 0:2.

В итоге «Атлетико» уже на четвертой строчке в табели о рангах Ла Лиги, отпустив вперед не только мчащийся с бешеной скоростью «Реал», но и обоих представителей Андалусии в чемпионате – «Севилью» и «Бетис».

К очному сражению с одним из коллективов, опережающих «Атлетико» в таблице, мадридцы подходят с минимальными кадровыми потерями. Точно не сыграют лишь Врсалько и Савич, а вот Хименес и Триппьер уже поправились и могут оказаться, как минимум, в заявке на поединок.

Интересные факты о матче «Севилья» – «Атлетико»

  1. «Атлетико» проиграл в 2-х кряду матчах Ла Лиги, пропустив по 2 мяча в каждом.
  2. Мадридцы сыграли «на ноль» лишь в одном из 5-ти крайних туров чемпионата.
  3. В 5-ти последних матчах «Севильи» во всех турнирах не пробивался «тотал больше 2.5».
  4. «Севилья» не проигрывает в 9-ти крайних матчах Ла Лиги на своем поле, выиграв 8 из них. В 6-ти из этих матчей андалусийцы еще и не пропускали голов.

Очные дуэли «Севилья» – «Атлетико»

  • В прошлом сезоне соперники обменялись домашними «сухими» победами – «Атлетико» победил со счетом 2:0, но на выезде проиграл 0:1.
  • До этого в 4-х матчах подряд между этими оппонентами неизменно фиксировались ничейные результаты. Причем с обязательным обменом голами.

Прогноз на матч «Севилья» – «Атлетико»

Коэффициенты перед этим матчем красноречивы и буквально кричат о том, что фаворита в поединке нет, но чего точно здесь не стоит ждать, так это результативной игры. Пожалуй, согласимся с мнением аналитиков, понимая, что встреча крайне важна с турнирной точки зрения, а обе команды не из тех, кто любит рисковать в подобных сражениях. Добавим лишь, что у «Севильи» чуть больше шансов победить, учитывая статистику последних «личек», где гостям мало что светило в плане претензий на полный комплект очков.

Наберут ли хозяева очки в низовом формате?
  • Да! 100%, 1 голос
    1 голос 100%
    1 голос - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 1
16 декабря 2021 - 19 декабря 2021
Опрос закрыт

Автор: Dmitriy Kornilo

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий