«Барселона» – «Эльче» прогноз на поединок Ла Лиги 18 декабря

Прогноз и ставка на матч Ла Лиги «Барселона» – «Эльче»

Ставка и прогноз на матч 18-го тура испанской Ла Лиги «Барселона» – «Эльче», который состоится в Барселоне на стадионе «Камп Ноу» 18 декабря в 20:30 мск.

«Барселона»

Каталонцы своими последними результатами красноречиво доказывают, что проблемы команды были вовсе не в фигуре главного тренера. Уже с долгожданным Хави у руля «Сине-гранатовые» успели вылететь из Лиги чемпионов, разгромно проиграв «Баварии» в Мюнхене (0:3), а также дважды оступиться в Ла Лиге, проиграв дома «Бетису» (0:1) и не сумев удержать победу в Памплоне против «Осасуны» (2:2). Даже в «товарищеском матче имени Диего Марадоны» против «Бока Хуниорс» «Сине-гранатовые» не смогли победить, уступив аргентинцам в серии пенальти…

Отставание «Барсы» от зоны ЛЧ растет невероятными темпами (уже 5 очков от «Атлетико»), а уж об отставании от лидера – мадридского «Реала» и говорить нечего. В этом сезоне это представители разных весовых категорий, как бы горько это не было осознавать фанатам «Блауграны».

Перед матчем с «Эльче» им придется осознать и существенные кадровые потери в основе. Теперь уже официально с футболом попрощался Серхио Агуэро, не сумевший решить проблемы с сердцем. Кроме аргентинца, «Барсе» с высокой вероятностью не помогут в субботнем поединке Депай, Брайтвуэйт, Альба, Серхи Роберто и Фати. Внушительный список.

«Эльче»

Подопечные Франциско Родригеса близки к зоне вылета, но в последние недели «Эльче» все же чаще радует своих поклонников, чем расстраивает. И даже в матчах на Кубок Короля, который команде по-хорошему неплохо было бы «слить» ради концентрации на проблемах в чемпионате, «Эльче» пока что уверенно и солидно разбирается с представителями низших дивизионов. При этом еще и силы игроков основы экономя.

Отметим, что серьезных потерь в составе у коллектива нет. Лишь Педро Бигас числится в списке травмированных, тогда как остальные исполнители готовы к визиту на легендарный «Камп Ноу».

Интересные факты о матче «Барселона» – «Эльче»

  1. «Барса» не знает побед в 3-х официальных матчах кряду, проиграв в 2-х из них.
  2. «Эльче» не побеждал в 7-ми последних выездных матчах чемпионата (2 ничьи, 5 поражений).
  3. В 4-х из 5-ти крайних выездных матчей чемпионата «Эльче» забивал.
  4. «Барселона» пропускала в 4-х из 5-ти последних домашних матчей Ла Лиги.

Очные противостояния «Барселона» – «Эльче»

За всю историю противостояния этих соперников, насчитывающую всего 9 поединков, «Эльче» лишь раз удалось не проиграть «Барселоне». Дело было в уже далеком мае 2014-го года, когда «андердогу» удалось удержать нулевую ничью в домашнем матче Ла Лиги. В остальных случаях «Сине-гранатовые» были сильнее, причем что самое главное – «Эльче» пока не забил в ворота «Барсы» ни единого мяча в личных противостояниях!

Прогноз на игру «Барселона» – «Эльче»

Ну, когда еще прерывать свою «незабивную» серию в матчах с «Барселоной», если не сейчас, против этой ужасной версии каталонского гранда!? Безусловно, подопечные Хави полны решимости закончить собственную череду неудач, и «Эльче» для этого кажется вполне подходящим соперником, но в то, что защите «Блауграны» удастся отработать в обороне чистенько, не верится абсолютно.

Будет ли в матче забито три и более мяча?
  • нет 100%, 1 голос
    1 голос 100%
    1 голос - 100% из всех голосов
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 1
16 декабря 2021 - 19 декабря 2021
Опрос закрыт

Автор: Dmitriy Kornilo

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий