Агуэро завершил карьеру из-за проблем с сердцем

Агуэро завершил карьеру из-за проблем с сердцем

Звездный аргентинский футболист Серхио Агуэро собрал пресс-конференцию в Барселоне, на которой официально объявил о завершении карьеры.

Форварду пришлось «вешать бутсы на гвоздь» в 33 года из-за серьезных проблем с сердцем, диагностированных Агуэро после октябрьского поединка Ла Лиги против «Алавеса» (1:1), который Серхио не смог доиграть до конца. После матча медики предположили, что на восстановление аргентинца может понадобиться порядка трех месяцев, но позже оказалось, что ни один из врачей, с которыми консультировался Агуэро, не смогли дать ему гарантий того, что проблемы с сердцем не возникнут уже в ближайших матчах, если игрок все же решится вернуться в большой футбол.

Поэтому Серхио, сыграв всего 5 матчей за «Барселону», в которую перебрался минувшим летом из «Манчестер Сити» в качестве свободного агента, решил не рисковать и досрочно попрощаться с большим футболом.

О дальнейших планах Агуэро пока не задумывался. Вероятно, в ближайшие месяцы он сосредоточится на своем здоровье и времяпровождении в семейном кругу.

Напомним, что на счету Серхио 685 матчей и 386 голов на клубном уровне в составе 4-х разных команд, а также 101 матч и 41 гол за сборную Аргентины.

Агуэро становился обладателем Кубка УЕФА и Суперкубка УЕФА, 5-кратным чемпионом АПЛ, обладателем Кубка Англии и 6-кратным обладателем Кубка английской Лиги. В сборной он дважды побеждал на молодежном чемпионате мира, а также имеет звание олимпийского чемпиона, победителя Копа Америка и финалиста чемпионата мира.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий