«Лацио» — «Дженоа» прогноз на матч 17 декабря

Прогноз и ставка на игру Серии А 2021-2022 «Лацио» — «Дженоа»

Ставка и прогноз на матч восемнадцатого тура Серии А «Лацио» — «Дженоа», который состоится в Риме на стадионе «Олимпико» 17 декабря в 20:30 мск.

«Лацио»

Наконец с плеч футболистов «Лацио» упал груз в виде Лиги Европы. За 2 тур до финиша обеспечили себе вторую строчку, пропустив вперёд «Галатасарай». По итогам жеребьевки, на весну итальянцам выпал «Порту». В Серии А в последних турах положение усугубили. С начала ноября выиграли только у «Салернитаны» и «Сампдории». Наверно, пределом мечтаний для подопечных Маурицио Сарри будет Лига Конференций.

После никому не нужного матча против «Галатасарая», который завершился со счётом 0-0, «Лацио» провел выездной матч против «Сассуоло». Соперник интересный, но нестабильный. К сожалению, яркой игры не получилось. Гости открыли счёт в дебюте, после чего всей командой отошли назад. Хозяева поля обстреляли ворота – 2 раза поразили цель. Это поражение стало третьим в пяти турах, и пятым в девяти выездных матчах.

В распоряжении Маурицио Сарри будет вся обойма состава.

«Дженоа»

Грифоны не участвуют в еврокубках, но им в нагрузку календарь предоставил Кубок Италии. В первом матче сезона на своём поле была обыграна «Перуджа» со счётом 3-2. В текущий вторник, опять на своем поле, победили более слабого соперника (опять) в лице «Салернитаны» со счетом 1-0. В Чемпионате Италии «Дженоа» находится в плачевном состоянии: одна победа за 17 туров.

По битве аутсайдеров в Кубке Италии, я могу сказать просто. «Дженоа», на правах хозяина, атаковала чуть больше и чуть опасней. Но, если в целом посмотреть на картину, то получим игру до первого гола. Подобного простора не дали более сильные «Рома», «Милан», «Ювентус» и «Сампдория» в чемпионате. За 4 матча, 3 из которой прошли в Генуе, подопечные Андрея Шевченко провели только одну запоминающуюся атаку. Минимум 2 гола за матч – это уровень защиты.

В распоряжении Андрея Шевченко не будет травмированного Николо Ровеллы.

Интересные факты «Лацио» — «Дженоа»

  1. На «Олимпико» «Лацио» выиграл 5 матчей из 8.
  2. Если «Лацио» побеждает, то забивает минимум 3 мяча (1-0 с «Фиорентиной» — исключение).
  3. У «Дженоа» за 17 туров только 1 победа.
  4. 5-4 – таково соотношение выездных матчей Грифонов в отношении забил – не забил.

Очные матчи «Лацио» — «Дженоа»

Берем за длину анализа последние 3 сезона. Грифоны победили в первом из этих сезонов – домашний матч. Орлы упустили победу только один раз из оставшихся пяти.

Прогноз на «Лацио» — «Дженоа»

По «Дженоа» все ясно. Они ужасно играют в Серии А. На днях провели валидольный матч с «Салернитаной», а это ещё один аутсайдер. У «Лацио» спад формы, но не настолько критичен, чтобы бояться аутсайдера.

Забьют ли «орлы» три гола и более?
  • Да! 100%, 1 голос
    1 голос 100%
    1 голос - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 1
15 декабря 2021 - 18 декабря 2021
Опрос закрыт

Автор: Анатолий Парамонов

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий