«Спартак» официально объявил об отставке Витории

«Спартак» официально объявил об отставке Витории

Московский «Спартак» и главный тренер команды Руй Витория договорились о расторжении контракта по обоюдному согласию.

Сообщение на официальном сайте «Красно-белых» появилось в понедельник 15-го декабря. Клуб поблагодарил португальского специалиста за выход команды с первого места из группы Лиги Европы, но при этом в заявлении, опубликованном пресс-службой, говорится о «новом векторе, необходимом команде для того, чтобы исправить турнирное положение в чемпионате России».

Вместе с Виторией «Спартак» покинет и весь его тренерский штаб – Арналду Тейшейра, Сержиу Ботелью, Луиш Эштевеш и Вальтер Диаш. По данным СМИ, главный тренер получит компенсацию за досрочный разрыв контракта в размере 2 миллионов евро.

Ожидается, что сменщиком Руя на посту главного тренера «Красно-белых» станет итальянец Паоло Ваноли, с которым представители москвичей уже согласовали все условия личного контракта.

Напомним, что при Витории «Спартак» провел 26 матчей во всех турнирах, одержав в них 9 побед, 6 раз сыграв вничью и 11 раз проиграв своим оппонентам. Особенно часто московская команда проигрывала в рамках Российской Премьер-лиги, где перед зимней паузой «Красно-белые» располагаются всего лишь на 9-м месте. Набрав 23 очка, москвичи отстают от лидера – питерского «Зенита», на 15 пунктов.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий