«Милан» – «Реал» и матчи Евролиги в четверг 16 декабря

Экспресс дня на 16 декабря 2021 с матчем «Милан» – «Реал»

В четверг начинается 16-й тур Евролиги, второй из спаренных на этой неделе. Так что в эпицентре внимания Экспресса дня на сегодня баскетбольный матч «Милан» – «Реал» и другие игры европейских грандов.

«Панатинаикос» – «Барселона» (баскетбол, Евролига от 22:00 мск)

Каталонцы в первом матче недели обыграли на выезде «Црвену Звезду» (76:69) и продолжают лидировать в Евролиге единолично. «Панатинаикос» же занимает предпоследнее место в таблице, спасением от чего не стал вторничный матч с «Миланом» (54:75).

Впрочем, домашний «Панатинаикос» и выездной – это небо и земля. Стоит лишь отметить, что все четыре свои победы зеленая команда одержала дома, а проиграла под сводами родной арены лишь два матча.

И все же «Барса», которая обыгрывала этого соперника в пяти последних случаях неизменно, обязана набирать очки и добиваться максимального результата.

Победа «Барселоны» за 1.25

«Маккаби» – «Анадолу Эфес» (баскетбол, Евролига от 22:05 мск)

О домашнем статусе можно говорить и применительно к «Маккаби». Правда, в последнее время результаты израильтян резко ухудшились. В частности, дома команда Янниса Сферопулоса уступила казанскому УНИКСу без особых шансов (74:85).

И все же в родных стенах «Маккаби» в этом сезоне даже «Барселону» обыгрывало, так что эта команда способна на любой сюрприз. Тем более, что поражение от клуба из Татарстана стало первым за десять домашних поединков.

«Анадолу Эфес» удалось в четырех из пяти последних случаев выиграть в Тель-Авиве. Да и набирать очки в Евролиге действующему чемпиону турнира надо срочно. Так что есть смысл поверить в высокую результативность, прежде всего применительно к гостям.

Тотал «Анадолу Эфес» больше (73,5) за 1.24

«Милан» – «Реал» (баскетбол, Евролига от 22:30 мск)

Очный матч двух главных преследователей «Барселоны», который безапелляционно носит статус центрального в 16-м туре. «Милан» переживает сейчас не лучший период, но к игре со «сливочными» подходит на фоне четырех побед кряду, две и которых случились в рамках Евролиги.

Единственным поражение команды Пабло Ласо в четырнадцати последних поединках стал выезд к «Барсе» (80:93) в позапрошлом туре Евролиги. До тех пор принципиальные соперники шли буквально ноздря в ноздрю.

Оба клуба показали двумя днями ранее, что они в полном порядке – «Милан» обыграл дома «Панатинаикос», а вот «Реал» был сильнее берлинской «Альбы» (87:64), также в родных стенах. Впрочем, именно «сливочным» есть за что мстить, а именно за прошлый регулярный чемпионат, в рамках которого они дважды итальянцам проиграли.

Победа «Реала» за 2.04

Доедет ли баскетбольный экспресс в четверг?
  • Да! 100%, 1 голос
    1 голос 100%
    1 голос - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 1
15 декабря 2021 - 17 декабря 2021
Опрос закрыт

Автор: Kysliachenko Artur

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий