Gambit одолели Heroic на BLAST Premier World Final

Gambit одолели Heroic на BLAST Premier World Final

Gambit избежали встречи с NaVi, отправив Heroic в «нижнюю» сетку.

«Красная машина» прошла в полуфинал «верхней» сетки BLAST Premier World Final, обыграв Heroic в стартовом матче. Датчане не сыскали успеха, оставшись без своего звездного стрелка Мартина «stavn» Лунда, который пропускает турнир «по личным обстоятельствам».

Серия началась на Inferno, карте датчан. Однако по игре казалось, что это целиком и полностью поле Gambit. Парни продемонстрировали мастер-класс в защите, позволив Heroic выиграть за атаку лишь один раунд. Датчане попросту не могли зайти на плэнты. За пятнадцать раундов бомба была установлена лишь четыре раза, трижды разминирована.

После смены сторон датчане медленно, но верно начали продвигаться к камбэку. Одиннадцать раундов подряд в защите поставили под угрозу уверенную победу «Гамбитов». Но все же отставание в счете было катастрофическим, и Gambit сумели добрать два недостающих раунда, перейдя на свою карту – 16:11.

Vertigo началось в обратно ключе, так как датчане сразу повели, выиграв пистолетную серию. При счете 7:4 в пользу Heroic Сергей «Ax1Le» Рыхторов помог своей команде выиграть клатч 3 в 4, что позволило «Гамбитам» сократить отрыв и перейти за защиту, проигрывая лишь один раунд – 7:8.

Во второй половине СНГ-команда вновь проиграла стартовые пистолеты, однако смогла выиграть форсированный раунд. Устояв против ответного форса, Gambit закрепились по экономике, вырвали лидерство на карте и уже не отпустили соперника. Уверенные победы в стартовых дуэлях от Дмитрия «sh1ro» Соколова и капитана команды Владислава «nafany» Горшкова помогли Gambit уверенно победить на Vertigo со счетом 16:10.

Теперь Gambit встретятся с Team Liquid в среду в 18:30 по МСК. В то время как Heroic ожидает тяжелейший матч навылет против Топ-1 мира NaVi.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий