«Ман Сити» нанес «Лидсу» рекордное поражение в истории АПЛ

В матче 17-го тура Английской Премьер-лиги «Манчестер Сити» поиздевался над «Лидсом», забив в ворота соперника семь безответных мячей.

Отметившись первым забитым голом на 8-й минуте поединка (отличился Фил Фоден), «Горожане» не успокаивались до 78-й минуты встречи, пока в воротах «Лидса» не побывало семь голов. «Дубль» записал на свой счет Кевин Де Брейне, а еще по голу забили Джек Грилиш, Рияд Марез, Джон Стоунз и Натан Аке.

Эта победа позволила подопечным Хосепа Гвардиолы сохранить за собою лидирующую строчку в таблице Премьер-лиги, вне зависимости от исхода остальных матчей тура. «Горожане» опережают на 4 очка идущий на втором месте «Ливерпуль», и на 5 пунктов – располагающийся на третьей позиции «Челси».

Отметим, что манкунианцы нанесли «Лидсу» рекордное поражение в истории выступлений команды в АПЛ. Ранее с разницей в 7 мячей в турнире под таким названием «Юнайтед» не проигрывал, и только во времена Первого дивизиона «Лидс» трижды уступал с подобным гандикапом (1:8 от «Стока» в 1934-м году, а также дважды по 0:7 – от «Вест Хэма» в 1966-м и «Арсенала» в 1979-м).

Также стоит сказать, что ранее команда тренера Марсело Бьелсы никогда не пропускала 7 мячей в свои ворота за всю клубную карьеру этого специалиста. А он провел во вторник уже 568-й свой поединок.