«Бавария» в 24-й раз в истории стала «зимним чемпионом» Бундеслиги

Мюнхенская «Бавария» после победы над «Штутгартом» в 16-м туре Бундеслиги уже совершенно точно войдет в новый календарный год в статусе лидера чемпионата.

Поединок против «Швабов» долго давался действующему чемпиону непросто, однако после того, как в конце первого тайма Сержу Гнабри удалось открыть счет, дела у «Баварии» пошли заметно лучше после перерыва, и в итоге подопечные Юлиана Нагельсманна одержали победу со счетом 5:0.

Примечательно, что во всех пяти результативных атаках поучаствовал Гнабри. Три из них он лично завершил голевыми ударами по воротам соперника, а еще в двух случаях ассистировал на Роберта Левандовски, записавшего на поле «Штутгарта» в свой актив «дубль».

Эта победа гарантировала для «Баварии» титул «зимнего чемпиона» Бундеслиги. Несмотря на то, что в 2021-м году в чемпионате Германии запланирован еще один тур, мюнхенцы уже точно не позволят обойти себя конкурентам из дортмундской «Боруссии», которая сейчас отстает в таблице сезона от лидера на 9 очков, хоть и имеет матч в запасе.

Таким образом, «Бавария» уже в 24-й раз за свою историю становится «зимним чемпионом» немецкого элитного дивизиона. И стоит отметить, что в 21-м случае из 23-х предыдущих мюнхенцы в итоге доводили дело до завоевания «Серебряной салатницы».