Liquid сотворили сенсацию на BLAST World Final, обыграв NaVi

Liquid сотворили сенсацию на BLAST World Final, обыграв NaVi

В первый игровой день Liquid сенсационно выбили NaVi в сетку лузеров.

Natus Vincere потерпели сокрушительное поражение от Liquid в стартовом матче турнира BLAST Premier World Final. Матч, прошедший на трех картах, был драматичным и завершился классическим Inferno.

Шокирующее поражение наносит ощутимый удар по планам фаворитов закончить сезон на мажорной ноте, выиграв третий турнир подряд. Теперь команде Саши «s1mple» Костылева, оказавшейся в «нижней» сетке, необходимо выиграть пять матчей подряд, чтобы заполучить трофей.

Североамериканская команда, по сути «доигрывающая» сезон в нынешнем составе, к всеобщему удивлению пробилась в полуфинал «верхней» сетки и сыграет с победителем пары Heroic – Gambit.

NaVi медленно втягивались в первый матч на последнем в сезоне турнире. Несмотря на то, что они сумели заполучить лидерство по старту карты Overpass, выиграть пик соперников не удалось.

«Пегасы» сумели отыграться в атаке со счета 2:6 и завершить первую половину отставая на один раунд. После смены сторон, проиграв два стартовых раунда, они смогли вернуть себе контроль над картой, получив в руки девайсы. Габриэль «FalleN» Толедо и Джейк «Stewie2K» Йип сыграли ключевую роль в том, чтобы их команда смогла заполучить лидерство за сторону защиты и уверенно выиграть карту со счетом 16:11.

Проиграв Overpass «Рожденные побеждать» быстро ответили на своей карте Dust2. По началу главной помехой для СНГ-команды был Кит «NAF» Маркович, уверенно игравший на точке Б, и совершивший несколько мульти-убийств. Однако затем s1mple и компания смогли изменить ход событий, совершив несколько уверенных сплит-выходов на тот же плэнт. После смены сторон Валерий «B1T» Ваховский, оставшись один против двух соперников в пистолетном раунде, выиграл клатч. Затем воодушевленные NaVi легко и уверенно забрали свою карту, позволив «Пегасам» выиграть лишь один раунд в атаке – 16:7.

Карта Inferno стала настоящим сюрпризом для всех. Проиграв три стартовых раунда, Liquid продемонстрировали феноменальную защиту, в которой вновь солировал NAF и вновь на точке Б. Североамериканская команда сумела выиграть одиннадцать раундов, отдав соперникам лишь один оружейный. После смены сторон они вновь продолжили набирать раунды, заполучив одиннадцать матч-поинтов. NaVi не опустили руки, и укрепив экономику, начали путь к камбэку. Однако отставание по раундам было колоссальным, и, ошибившись при приеме А-плэнта, карта Inferno закончилась для них ответным разгромом за карту Dust2 – 16:7.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий