DBL PONEY примут участие в ESL Anaheim

DBL PONEY примут участие в ESL Anaheim

Первая европейская команда, прошедшая на ЛАН-турнир ESL Anaheim.

По итогам закрытых европейских квалификаций DBL PONEY стали первой европейской командой, попавшей на ЛАН-турнир в Северной Америке – ESL Challenger Anaheim. В Гранд-финале отборов они обыграли шведов из команды Savage со счетом 2:1. Матч стал своеобразной переигровкой финала верхней сетки, в котором DBL PONEY также одолели Savage, однако со счетом 2:0.

Savage начали серию на их выборе Ancient, выиграв пистолетную серию и первый ган-раунд, таки образом заполучив раннее лидерство 5:0. Французы стали потихоньку возвращаться в игру, ответив серией из трех раундов. Затем, проиграв, один раунд, они выиграли еще шесть. С помощью качественной игры от Лукаса «Lucas» Шастанга DBL PONEY сумели оставить за собой первую половину со счетом 9:6. После смены сторон они выиграли пистолетный раунд и забрали следующий эко-раунд. Однако на своей карте шведы ответили семью раундами в ряд и продемонстрировали крепкую защиту, забрав Ancient со счетом 16:13.

Карта Vertigo стала похожа на формальность. Французская атака не встретила достойного сопротивления от шведской защиты. Томас «Djoko» Павони наколотил 21 фраг до смены сторон, а первая половина безоговорочно осталась за DBL PONEY со счетом 13:2. Защита и впрямь стала формальностью. Быстро выиграв три раунда, французы забрали свою карту 16:2 и отправились на Inferno.

Уверенный старт французов в защите остановил Дэнис «grux» Гутай, сделав три убийства с помощью «Desert Eagle». Это не позволило команде Александра «bodyy» Пианаро закрепиться по экономике и оторваться по счету. Уверенная серия из восьми раундов в атаке от шведов все же была прервана, и первая половина закончилась для них со счетом 8:7. Ключевым стал двадцать второй раунд, когда Пьер «Ex3rcice» Булинж оставшись один против трех защитников, выиграл раунд, сломав экономику Savage и позволив DBL PONEY перевернуть ход карты. Как итог – победа французов на Inferno со счетом 16:12 и победа в серии 2:1.

DBL PONEY стали четвертой командой, заработавшей путевку через региональные квалификации. В Калифорнии они присоединятся к ORDER (Океания), 9z (Южная Америка) и Extra Salt (Северная Америка). Еще четыре команды получат от организаторов прямые приглашения на ESL Challenger, который пройдет с 11 по 13 февраля в следующем году.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий