Стали известны пары стыкового раунда Лиги конференций

Стали известны пары стыкового раунда Лиги конференций

В понедельник в штаб-квартире УЕФА в Ньоне состоялась жеребьевка третьего по значимости клубного турнира Старого света – Лиги конференций.

В этот день определялись пары первой стадии плей-офф – «стыков» за выход в 1/8 финала Лиги конференций. Среди участников были восемь команд, занявших вторые места в квартетах на групповой стадии Лиги конференций (они стали «сеяными»), а также восемь команд, попавших в ЛК из Лиги Европы с третьих позиций в своих квартетах («несеяные»).

По итогам жеребьевки были образованы следующие пары:

  1. «Марсель» (Франция) – «Карабах» (Азербайджан)
  2. ПСВ (Нидерланды) – «Маккаби» Тель-Авив (Израиль)
  3. «Фенербахче» (Турция) – «Славия» (Чехия)
  4. «Мидтьюлланд» (Дания) – ПАОК (Греция)
  5. «Лестер» (Англия) – «Рандерс» (Дания)
  6. «Селтик» (Шотландия) – «Буде-Глимт» (Норвегия)
  7. «Спарта» (Чехия) – «Партизан» (Сербия)
  8. «Рапид» (Австрия) – «Тоттенхэм» (Англия) или «Витесс» (Нидерланды)

Отметим, что соперник «Рапида» определится после того, как в дисциплинарном комитете УЕФА примут окончательное решение относительно матча «Тоттенхэм» – «Ренн», отмененного из-за вспышки коронавируса в стане «Шпор». От исхода этого поединка зависела судьба второй строчки в одной из групп Лиги конференций.

Кто бы ни стал соперником «Рапида» в стыковом раунде, его матчи точно будут сыграны 17-го (первые) и 24 февраля (ответные) 2022-го года. Победители дуэлей попадут в 1/8 финала Лиги конференций, где их уже будут ждать лучшие коллективы групповой стадии этого соревнования, занявшие в своих квартетах первые места.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий