«Лестер» – «Тоттенхэм» ставка на игру Премьер-лиги 16 декабря

Прогноз и ставка на игру АПЛ «Лестер» – «Тоттенхэм»

Ставка и прогноз на матч 17-го тура АПЛ «Лестер» – «Тоттенхэм», который состоится в Лестере на стадионе «Кинг Пауэр» 16 декабря в 22:30 мск

«Лестер»

«Лисы» испытывают двойственные чувства после прошлой недели. С одной стороны – команда вылетела из Лиги Европы, проиграв на выезде «Наполи» со счетом 2:3, но с другой – наконец-то вернулась на победные рельсы в АПЛ. Это произошло после разгромной победы над «Ньюкаслом» (4:0), которая вернула подопечных Брендана Роджерса в Топ-8 таблицы сезона. И отставание от зоны ЛЧ уже не кажется критичным – всего 6 очков.

Победа над «Сороками» была добыта на фоне серьезных кадровых потерь. Из-за травм «Лестер» не мог рассчитывать на Перейру, Джастина и Фофана, но что еще важнее – сразу шесть игроков оказались на самоизоляции после того, как сдали положительные тесты на коронавирус. Это запасной резервист Бенкович, а также куда более приближенные к основе Вестергор, Амарти, Ихеаначо, Перес и Лукман. Судя по всему, никто из них не успеет получить добро от врачей на участие в поединке в четверг.

«Тоттенхэм»

Если на «Лестере» вспышка «короны» в клубе сказалась лишь частично, заставив сыграть в двух поединках подряд ослабленным составом, то у «Шпор» было все намного серьезнее. Вирус вывел из строя семерых игроков и двух членов тренерского штаба. И все это привело к отмене матча Лиги конференций против «Ренна» (дальнейшую судьбу английского клуба решит дисциплинарный комитет УЕФА) и переносу матча АПЛ против «Брайтона» (эта игра просто передвинута на резервную дату).

О каких именно 7-ми игроках с позитивными тестами на «ковид» идет речь, пока информации не поступало. Но если Премьер-лига все же позволит «Шпорам» выйти на поле домашнего стадиона «Лестера» (а информации о переносе пока не было), мы наверняка узнаем их имена, так как по срокам самоизоляции все они вряд ли успеют «выписаться с больничного».

Вне зависимости от ситуации с зараженными вирусом, на трех игроков Антонио Конте вряд ли сможет рассчитывать в Лестере. Это травмированные Кристиан Ромеро, Эмерсон и Джованни Ло Чельсо.

Интересные факты о матче «Лестер» – «Тоттенхэм»

  • «Лестер» выиграл в 2-х последних домашних матчах АПЛ, забив в каждом из них по 4 мяча.
  • «Тоттенхэм» не знает поражений в 4-х матчах Премьер-лиги подряд, выиграв в 3-х крайних из них.
  • Также в активе «Шпор» 4 кряду «сухих» матча в чемпионате Англии.
  • В то же время на выезде «Тоттенхэм» победил лишь в одном из 5-ти последних случаев в рамках АПЛ (при 3-х поражениях).

Очные поединки «Лестер» – «Тоттенхэм»

  1. В прошлом сезоне команды обменялись выездными победами в АПЛ (сперва «Лисы» выиграли 2:0, а затем «Шпоры» отомстили – 4:2), а в позапрошлом – домашними («Лестер» победил 2:1, а «Тоттенхэм» 3:0).
  2. До этого лондонцы были гораздо удачливее в этих дуэлях, выиграв в 4-х матчах из 5-ти, в том числе с такими оригинальными результатами, как 5:4 дома и 6:1 на выезде.

Прогноз на игру «Лестер» – «Тоттенхэм»

Котировки отражают опасения аналитиков касательно полноценности состава «Шпоры», и мы предположим также, что в том случае, если матч состоится, гости предстанут в не самом мощном кадровом сочетании. Поэтому «Лисы», благодаря домашнему полю и меньшим «пробоинам» в составе, должны быть ближе к победе, но в целом матч обязан получиться боевым и результативным. Что привычно для этих дуэлей.

Одержат ли «лисы» победу?
  • нет 100%, 2 голоса
    2 голоса 100%
    2 голоса - 100% из всех голосов
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 2
13 декабря 2021 - 17 декабря 2021
Опрос закрыт

Автор: Dmitriy Kornilo

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий