«Челси» – «Эвертон» прогноз на игру АПЛ 16 декабря

Прогноз и ставка на игру АПЛ «Челси» – «Эвертон»

Ставка и прогноз на матч 17-го тура АПЛ «Челси» – «Эвертон», который состоится в Лондоне на стадионе «Стэмфорд Бридж» 16 декабря в 22:45 мск.

«Челси»

Подопечные Томаса Тухеля потеряли первое место в таблице АПЛ в позапрошлом туре, уступив на выезде «Вест Хэму» (2:3). А уже на минувших выходных могли позволить конкурентам в лице «Ман Сити» и «Ливерпуля» оторваться еще сильнее, но все же вырвали победу над «Лидсом», благодаря голу с пенальти от Жоржиньо в дополнительное время.

Эти результаты, в купе с невиданной «щедростью» защиты «Челси», позволяющей соперникам неприлично много по собственным же меркам (не забываем о ничьей 3:3 с «Зенитом» в последнем туре групповой стадии ЛЧ), не могут не напрягать болельщиков «Синих». Равно как и то, что в команде по-прежнему немало травмированных футболистов – на матч с «Эвертоном» рискуют не попасть в заявку Канте, Чилуэлл, Ковачич, Чалоба и Лофтус-Чик.

«Эвертон»

Если у «Челси» просто проблемы с результатами, то у «Эвертона» ситуация близка к катастрофической. И даже «лучик света» в виде победы над «Арсеналом» в прошлый понедельник (2:1), не смог озарить то «царство тьмы», в котором живут «Ириски» в последние два месяца. И последующее за этой «викторией» поражение от «Кристал Пэлас» получилось более показательным – характера у подопечных Рафы Бенитеса не особо прибавилось.

Сам испанский тренер на днях уже может лишиться своего поста, а если этого не произойдет до матча против «Челси», то бывший клуб Бенитеса вполне способен устроить «коучу» отставку лично. Так как играть «Эвертону» в который раз придется без ряда важных исполнителей. Это и травмированные Калверт-Льюис с Дэвисом и Миной, и Динь с Сигурдссоном, которых не будет по дисциплинарным причинам. Есть опасения и по здоровью опорника Аллана.

Интересные факты о матче «Челси» – «Эвертон»

  • В 5-ти последних матчах с участием «Челси» забивали оба соперника, в 3-х крайних – по 2 гола и более.
  • «Эвертон» выиграл лишь в одном из 10-ти последних туров Премьер-лиги (при 7-ми поражениях за этот период).
  • На выезде у «Ирисок» 6 матчей кряду без побед (5 из них – поражения).

Очные поединки «Челси» – «Эвертон»

Команде Тухеля есть за что поквитаться с «Эвертоном», так как в последние сезоны «Ириски» перманентно доставляют «Челси» проблемы, выиграв в 3-х матчах из 5-ти крайних. Правда, это все были домашние для мерсисайдцев поединки, тогда как на «Стэмфорд Бридж» их улов куда менее велик – ничья и 4 поражения в 5-ти последних визитах.

Прогноз на игру «Челси» – «Эвертон»

Без шансов для команды из Ливерпуля здесь. Даже будь все лидеры «Эвертона» здоровы, боевой дух в коллективе оставляет желать лучшего. И «Челси», стремящийся к реабилитации за крайние неубедительные «перфомансы», обязан брать такого оппонента «голыми руками».

Пробьют ли «синие» гандикап?
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 0
13 декабря 2021 - 17 декабря 2021
Опрос закрыт

Автор: Dmitriy Kornilo

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий