nexa вернется в состав G2 на BLAST Premier World Final

nexa вернется в состав G2 на BLAST Premier World Final

Капитан G2 будет играть на последнем турнире сезона.

Неманья «nexa» Исакович возвращается в активный ростер G2 после поражения команды на IEM Winter от NIP. Многие связывали это поражение именно с отсутствием номинального капитана.

Балкано-французская команда сыграет своим основным составом и поборется за призовой фонд в размере 1.000.000 долларов США на BLAST Premier World Final.

«Нам надо играть вместе с nexa на турнире BLAST. Это отличный знак для команды, с ним мы почувствуем себя более уверенно в Копенгагене», — сказал Никола «NiKo» Ковач в интервью после полуфинала на IEM Winter.
Тем не менее, он проявил осторожность в отношении ожиданий от предстоящего турнира, где выступят топ-1 мира NaVi. Niko добавил: «Мы не тренировались с nexa уже на протяжении двадцати дней. Так что не знаю, насколько хорошо мы сможем сыграть с ним. Попробуем использовать эту пару дней до турнира с максимальной пользой, чтобы подготовиться и решить, что и как мы хотим делать на BLAST. Я просто рад, что nexa возвращается как раз вовремя, и мы сможем завершить сезон основным ростером».

NiKo провел IEM Winter со средним рейтингом 1.34, однако этого оказалось недостаточно для завоевания первого трофея с тех пор, как он перешел в команду G2 год назад. В полуфинале их остановили NIP, которые играли с заменой вместо Николая «dev1ce» Ридтца. Справедливости ради можно отметить, что G2 также были с заменой – за них выступал Кенни «kennyS» Шраб.

«Отстой!», — кратко и понятно выразился NiKo о том, что они не добрались до Гранд-финала, несмотря на то, что они и не возлагали больших надежд на турнир в связи с заменой в составе. «Я думаю, мы могли комфортно закрывать третью карту. У нас было большое преимущество по счету, и было преимущество в раундах. Даже в тех, которые мы проиграли. Нам просто нужно было выиграть пару таких раундов и все. Обидно».

«Мы ехали на IEM Winter не надеясь попасть в финал. Однако когда в таком случае ты так близко подбираешься к этому финалу, находишься в шаге от него и в итоге проигрываешь, это ужасное чувство. Мы, правда, отдали все, что у нас было. Это непросто, однако я все равно горжусь парнями», — сказал NiKo.

Тем временем не стихают разговоры о переходе в состав G2 звездного тинэйджера Ильи «m0NESY» Осипова. С последними новостями о том, что игрок перебирается из NaVi Junior в организацию, обосновавшуюся в Берлине, тем не менее, нет никаких намеков или подтверждения того, что он дебютирует за G2 в последнем турнире сезона.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий