МЮ и Роналду против ПСЖ и Месси, а также другие пары 1/8 финала ЛЧ

В штаб-квартире УЕФА в Ньоне состоялась жеребьевка первой стадии плей-офф Лиги чемпионов сезона 2021/22 – 1/8-й финала турнира.

По итогам жеребьевки были сформированы 8 пар первой стадии плей-офф ЛЧ, и по «вывеске» наиболее интригующей из них обещает стать битва французского «Пари Сен-Жермен» с английским «Манчестер Юнайтед». Ведь в ней снова имеют шанс сойтись в очном противостоянии главные звезды мирового футбола последних полутора десятилетий – Лионель Месси и Криштиану Роналду.

В оставшихся семи парах 1/8 финала Лиги чемпионов сойдутся:

• «Бенфика» (Португалия) и «Реал» (Испания)
  • «Вильярреал» (Испания) и «Манчестер Сити» (Англия)
  • «Атлетико» (Испания) и «Бавария» (Германия)
  • «Зальцбург» (Австрия) и «Ливерпуль» (Англия)
  • «Интер» (Италия) и «Аякс» (Нидерланды)
  • «Спортинг» (Португалия) и «Ювентус» (Италия)
  • «Челси» (Англия) и «Лилль» (Франция)

Отметим, что первые поединки стадии 1/8-й финала состоятся 15-16 и 22-23 февраля 2022-го года на полях команд, указанных выше первыми в парах. Ответные матчи запланированы на 8-9 и 15-16 марта.

Жеребьевка оставшихся стадий плей-офф ЛЧ – четвертьфинала и полуфинала, состоится уже 18 марта следующего года.
Напомним, что в этом розыгрыше ЛЧ не будет действовать правило выездного гола в плей-офф. Таким образом, в случае, если по окончании основного времени ответного матча счет по сумме двух встреч будет равный, будут назначены два дополнительных тайма по 15 минут и при необходимости – серия пенальти.